Воспитание детей
ваше личное мнение про муниципальные детские сады?в чем конкретно плюсы и минусы?
если бы была возможность,вы бы не отдавали ребенка в детский сад?или может частный детский сад? короче,интересует любое мнеие.
Мы не отдавали детей в детские сады - и ничуть об этом не жалеем. Не вижу никаких плюсов в том, чтобы строем ходить гулять, есть, ложиться спать и посещать горшок...
я отдала ребенка в обычный муниципальный дет. сад.
Плюсы:
1. Рядом с домом
2. Знакомые воспитатели, все на виду и дети и воспитатели, т. к. живем в небольшом городке, знаем друг друга.
3. В сад надо, малышу необходим социум после 3-х лет.
4. С ними там занимаются. Программы утверждаются ГОРОНО и контролируется ими.
5. Доступно по цене в отличие от частного сада.
Минусы:
1. Мало денег выделяют на финасирование, поэтому не хватка воспитателей, поэтому сад работает по неудобному графику - с 7.30 до 18.00. (все работаем с 9 до 18 или с 8 до 17, т. е. успеваем либо отводить только, либо забирать, т. к. с работы еще приехать надо) .
2. питание не супер (хотя пробовала- вкусно) , кормят всего 3 раза - завтрак, обед и полдник, т. е. по сути 2, т. к. полдник это стакан чая + печенька или яблоко.
Плюсы:
1. Рядом с домом
Минусы:
хотелось бы новое здание. А так нормально.
в некоторых странах посещение детьми детсада обязательно. а мы "гестапо-гестапо". материальная база конечно страдает, зарплата у воспитателей позорно мала, но ничего особо плохого там не видела. никто мою детку там не истязал. а то тут некоторые категорически против садов, а потом тут же и плачутся что их детку в школе обижают и никто с ней не общается. как можно так удружить своему ребенку?