Воспитание детей

помогите. сыну 6 лет, но по ночам писается в постель. Днём проблем нет, но ночью, как прорывает! что делать?

Гуля Гайсина
мы эту проблему решили в 4,5 года. После 3-х лет нам невролог сказал, что это энурез уже. Мы не верили, поэтому до 4,5 лет терпели, что само пройдет (оно и пройдет к подростковому возрасту) . но уже так надоело каждый день все сырое! Обратились к неврологу и психологу. Нам невролог назначил пантогам+глицин 3 недели, потом перерыв месяц и эелектрофорез на трусиковую зону с кальцием. Параллельно были у психолога, он нам рекомендовал поговорить с сыном, завести календарик настенный. За каждую сухую ночь рисовать солнышко на этом дне, за каждую сырую - тучку. Сын рисовал их сам. Объяснили, что если в неделю будет 2 солнышка - пойдем в зоопарк (пообещать что-то что ему будет интересно) .
вот мы и рисовали эти солнышки и тучки.... Еще самого убирать мокрое белье в машину стиральную просила. Не ругать!
На ночь (за 2 часа до сна) никаких напитков, даже фруктов. Если пить хочет - четверть стакана кипяченной воды - это все.
что из этого нам помогло, но через неделю после окончания физиолечения на нашем каледарике лишь одни солнышки красуются! Про мокрые простынки забыли. Чего и вам желаем.
Но с врачом посоветуйтесь обязательно.
Ольга Красильникова
Лучший ответ
Нашей нервохеель помог. Нервная система очень чуткая, а спала крепко. Если не разбудить - готово под утро.
Маргарита Юсим
к психологу, невропатологу
Мария Рыбакова
Все советы хороши, но я бы еще почки проверила на предмет воспалительных или хронических болячек.
к неврологу идти и лечить
()
((Ириночка ))**
Не давать пить за 2 часа до сна, а ночью обязательно будить, чтобы он в туалет сходил.
Гуля Гайсина ну так будем и сам, бывает, просыпае6тся, бежит....и стараюсь давать не пить на ночь, но...
К врачу, это инурез 100 %
Гуля Гайсина а при энурезе разве днём может сдерживаться? я слышала что и днём тогда бы писался...
Слышала давно, что нужно селедкой накормить на ночь, перестанет. По соматике сейчас вот читаю -это из-за избытка эмоций и подавленных чувств... из книги Луизы Хей.
Сво зрастом это пройдёт
Гуля Гайсина ага, в армии отучится, что ль?
Да... Скорее всего это инурез...
НЕ давать пить ребенку на ночь...))