Воспитание детей

Пожалуйста подскажите лекарство от дисбактериоза для детей до года которое действительно помогает!!!!

Дисбактериоз – болезнь или выдуманный диагноз?

Я абсолютный сторонник того мнения, что дисбактериоз не болезнь (кстати, в принятой ВОЗ Международной классификации болезней, такого слова нет) , а некое состояние, встречающееся довольно часто как следствие огромного числа факторов (инфекций, продуктов питания, ядов) . Дисбактериоз имеет огромное коммерческое значение и действительно, на его диагностике и лечении зарабатываются миллиарды. Сравниться с ним может разве что витаминотерапия… При любых!! ! кишечных инфекциях, что бы там ни высевалось в анализах, любые антибиотики и др. антибактериальные средства (фуразолидон, фталазол, эрсефурил и т. п. ) не показаны! Исключения 3: острая дизентерия, брюшной тиф, холера. И все!! ! Никакие кишечные стафилококки антибиотиками не лечатся. Это не я придумал, это международная практика. Следует не убивать «плохой» микроб, а создать в кишечнике высокую концентрацию «хороших» микробов и поддерживать ее (концентрацию) определенное, иногда довольно длительное время. При избытке полезной флоры организм либо очиститься от вредной, либо последствия присутствия того же стафилококка будут сведены к нулю. Печально, но факт: лечение антибиотиками намного экономичнее. Не всякий может позволить себе лечиться правильно…
Леночка *****
Лучший ответ
Ореховая настойка.
бифидум бактерин. (вроде так) моему помогло
Линекс
Нам помогло козье молоко, чай ромашки.
Марина Гусева
Бифидум бактерин
если у вас настоящий дисбактериоз. а это можно проверить только сдачей анализа кала на дисбакт. и там же вам подберут фаги для лечения, именно для вашего ребенка. ими и лечите
ацепол нам хорошо помог и линекс.
Хилак форте 15-30 капель четыри раза в день. как стул стал нормальным. ещё день подаёте. но больше семи дней давать нельзя. на своём ребёнке истытано. до сихпор этим и спасаемся. и давать малышу много пить воды. так как при дисбактериозе организм теряет очень много жидкасти.