Дисбактериоз – болезнь или выдуманный диагноз?
Я абсолютный сторонник того мнения, что дисбактериоз не болезнь (кстати, в принятой ВОЗ Международной классификации болезней, такого слова нет) , а некое состояние, встречающееся довольно часто как следствие огромного числа факторов (инфекций, продуктов питания, ядов) . Дисбактериоз имеет огромное коммерческое значение и действительно, на его диагностике и лечении зарабатываются миллиарды. Сравниться с ним может разве что витаминотерапия… При любых!! ! кишечных инфекциях, что бы там ни высевалось в анализах, любые антибиотики и др. антибактериальные средства (фуразолидон, фталазол, эрсефурил и т. п. ) не показаны! Исключения 3: острая дизентерия, брюшной тиф, холера. И все!! ! Никакие кишечные стафилококки антибиотиками не лечатся. Это не я придумал, это международная практика. Следует не убивать «плохой» микроб, а создать в кишечнике высокую концентрацию «хороших» микробов и поддерживать ее (концентрацию) определенное, иногда довольно длительное время. При избытке полезной флоры организм либо очиститься от вредной, либо последствия присутствия того же стафилококка будут сведены к нулю. Печально, но факт: лечение антибиотиками намного экономичнее. Не всякий может позволить себе лечиться правильно…
Воспитание детей
Пожалуйста подскажите лекарство от дисбактериоза для детей до года которое действительно помогает!!!!
Ореховая настойка.
бифидум бактерин. (вроде так) моему помогло
Линекс
Нам помогло козье молоко, чай ромашки.
Бифидум бактерин
если у вас настоящий дисбактериоз. а это можно проверить только сдачей анализа кала на дисбакт. и там же вам подберут фаги для лечения, именно для вашего ребенка. ими и лечите
ацепол нам хорошо помог и линекс.
Хилак форте 15-30 капель четыри раза в день. как стул стал нормальным. ещё день подаёте. но больше семи дней давать нельзя. на своём ребёнке истытано. до сихпор этим и спасаемся. и давать малышу много пить воды. так как при дисбактериозе организм теряет очень много жидкасти.