Воспитание детей
а есть какие-либо условия, при которых Вы бы отказались от использования памперсов?
например, больше сил, времени, помощников, денег или другой климат. вопрос не про то "какие плохие памперсы", защитники, не кипятитесь.
отказалась бы если бы у дочки была бы аллергия, раздражение или что то подобное от них...
Только в случае вреда для здоровья ребёнка, аллергия например
аллергия и возраст ребенка
я только на улицу надевала. А дома бегали так. подруги ползуны иколготы отдали мне хватало.
И с помошниками и с деньгами - но не отказываюсь от памперсов. Потому что малышу спать можно дольше ночью и на прогулке гулять дольше в холодное время. Лето мы прокатались на прогулках голопопыми, даже коки загорели!
Да вы сами ответили на свой вопрос! Была бы куча денег - были бы и няни, и повара и гувернандки.. . Да и жили бы не на севере, а в Сочи...
Наталия Мороз
я потому и спросила - мои знакомые всего этого не имеют, и при этом не пользуютсяв большинстве своём. в условиях ли дело - видите, говорят, что не отказались бы.
Евгения Тарасова
..а че в Сочи..?у нас те же проблемы
...а зачем условия ???обычный подгузник.. памперсы у нас лет 20 как рулят, а до них-прекрасно обходились см. выше.. или вам лень лишний раз поменять? или что ??
Наталия Мороз
нам не лень, мы стирали.
отказалась летом когда было жарко. сейчас 1.6 г. одеваем только ночью и на улицу. а дома на горшок ходим. если успею посадить.
Анастасия Власкина
У нас точно также
Младшему сыну одевали памперсы исключительно на прогулку. Просто на нашей прежней квартире всегда было невероятно жарко. Нормальная температура была только в морозы ниже -20. Ребенок в памперсах просто парился. Все младенчество провел с голым задом.
одевали и одеваем только на улицу и в поликлинику, дома в трусиках (обычных) , уже давненько просится на горшок. Нам 7 месяцев. Памперсы для ленивых родителей, которые их и дома используют.
Ну, другой климат не повлияет, т. к. даже в тропиках их используют. Не отказалась, но немого реже одевала бы, когдаувижу, что ребенок стягиевает их с себя, значит его что-то беспокоит, они ему не приятны.
Когда моя дочь была малышкой, я использовала памперсы только на улицу, в поликлинику и некоторые гости (где "подарков" от нас не ждут) . В этом памперс - хороший помощник. НЕ отказалась бы ибо удобно.
до 8 мес, до горшка соотвественно в памперсах была ежечасно, потом стали одевать только на улицу... отказалась бы совсем, если бы к коже не подходили бы... есть такие, которые не переносят их... а так нет.. так легче..