Воспитание детей
Сталкивались ли Вы в последствиями с проблемами от использование памперсов?
неожиданная проблема возникла у девочки, обращались к детскому гинекологу до года (не помню точно в каком возрасте) . если у Вас девочка, пишите в личку, отвечу...
Нет. Моим сейчас 13 и 9 лет.
До 18 месяцев были в памперсах и днём, и ночью. И потом до 3 лет - только ночью.
Нет.
Сыну 10 лет, до сих пор не замечала... Проблем с приучением к горшку не было. Но я их одевала ему только на прогулку и на ночь. Полностью отменила в 9 месяцев.
нет))).. . к горшку вообще приучились сразу же.... мне смешно читать такие ответы - ну, говорите за себя люди, а не про всех поголовно)))
Екатерина Панибратова
Скажите,во сколько начали приучать?И как это было?В один прекрасный день перестали надевать подгузники совсем?Или все-таки иногда пользовались ими?
опрелось была
Нет.
знаете, какая будет у вас главная проблема? КАК ПРИУЧИТЬ К ГОРШКУ!
Любовь Сергеевна
Мои оба ребенка отходили в памперсах, НИКАКИХ проблем не было! Старший сам отказался от памперсов, хотел стать большим:))) Просто не давался их одевать и все! К 1,8 уже и забыли про их существование Младшая тянеться за братом, в 1,4 тоже закончилось это все. И по ночам сухо. Вообщем мы справились:))
Наталья Олейникова
То есть его с рождения что ли на горшок сажать?
M.diko.j. ***
С горшком никаких проблем не было. Быстро все сообразила и научилась всему. С 10 мес.высаживала, с 1.5 сняли памперсы днем, в 1.7 на ночь.
Алиса Голомидова
Уважаемая, Самая Смелая, в данном случае проблема и вопрос не про горшок, а про возможный вред от памперсов. Сегодня услышала, что перед тем как принять в детсад, девочек проверяет гинеколог, потому что появляются проблемы от памперсов. Поэтому и спрашиваю на сколько велика тут проблема
у нас небыло проблем со здоровьем, да и памперсы одевали редко - на прогулку, да на сон когда холодно в квартире было, так что в основном мало ими пользовались.
нет, насчет горшка согласна, но памперсы явно необходимы - глупо как-то по старинке в пеленках гулять например с 2мес ребенком зимой.
у нас никаких проблем не было ни с опрелостями, ни с горшком, ни со здоровьем.
Нет. Подбирала под моего малыша. Покупала по одному и опытным путём выбрала которая фирма нам подходит. Главное чтобы опрелостей не было, хорошая впитываемость, резиночки чтобы не давили и не оставляли следов на коже, липучки чтобы были широкие и сам пояс на памперсе не давил на животик.
немного опрелости были в такую жару, но быстро прошли
бывает по разному, дети не одинаковые!!!!
нет, а опрелости у нас и без памперсов по такой жаре случались:))
у знакомых - гнойное воспаление полового члена. врач сказал - от постоянного ношения одноразовых подгузников. у девочки был страшный вагинит. и про горшок - истинная правда
Ксения Татаркина
Ваша знакомая просто больная - до такого собственных детей доводить. Она скорее исключение, нежели правило.
Ripok Sargsyan
это случай просто элементарно заброшенных детей....у меня трое - ничего подобного не было, а про горшок вообще - хахаха)))... привыкли сразу же и спать в том числе....ни разу клеенку не постелила