Воспитание детей
Вопрос тем, кто не фанатеет от памперсов. Хочу отучить сына спать в них, но есть проблема...
Утром он встает с полным памперсом, пардон, какашух. Если я его на ночь без памперса оставлю, он же весь уделается. Одно дело простынку ночью поменять, а другое - отмывать его, весь сон собью. Чего делать?
Нам тоже 11 мес, я просто перестала давать ночью смесь, пару ночей по-привычке он просыпался, заменила на пару глатков кампотика или водички, успакаивался и засыпал. Теперь (прошло2 нед. ) спит хоть бы что, просыпается только когда соску теряет и все!! !
а какает сразу после завтрака.
Да проще простого! не одевайте вот и все! постираете прау тройку раз простыни, раз в неделю почистите матрас, ребенка в ванную потаскаете ночью, либо марлевый подгузник между ног, как ваши мамы и бабушки делали (будь в их время памперсы, они наверняка зафанатели бы по ним) . вот и все, проще некуда
Natal'ja Vikulova
Да уж проще некуда! А вам бы понравилось, если бы вас среди ночи подняли и сунули в душ? Быстро бы вы уснули после этого? Деток на горшок ночью садишь - и то плачут, а тут такая встряска! Мне ребенка жалко, а не то, что стирать придется!
не корми на ночь
а вообще, чуть подрастет - и сам будет просыпаться и садиться на гршок, видать, рано ему еще
Смотря какой у него возраст. Если уже сидит, то постепенно приучите к горшку, чтоб туда какать привык, а в памперсы только мочился ночью. Вообще-то памперсы именно для сна и удобны, вот тех, кто днём до двух-трёх лет ребёнка в памперсах держит, я, действительно, не приветствую. Короче, приуйчайте к горшку и желательно по режиму в одно и то же время, тогда выработается рефлекс, и ребёнок отучится от памперсов сам по себе.
дда. это проблема. Но вы попробуйте. Все надо когда нибудь пробовать.
уточните пожалуйста возраст ребенка!!!!
Надежда Амелишко
каким-то образом надо попробовать выработать у него рефлекс на утро... но вот что посоветовать не знаю... не встерчала такого....
ничего страшного. приучайте к горшку. поменяйте режим питания. если это возможно.
мы спим в памперсе какаем только утром или днём. с 7 мес на унитаз. удачи
так и приучают к горшку - просыпайтесь и в одно и тоже время сажайте ночью, ну или под утро
что, неужели примерно не заметили во сколько какает?
я вообще впервые слышу, что ребёнок ночью какается
От ночных тогда подождите отказываться. Он станет покрепче спать и не будет какаться.
ИЛИ втавайте ночью, а именно вам надо определить в какое время он начинает ворочиться, и высаживайте на горшок. Если он приучится ночью делать свои дела в горшок, то и памперс не понадобится.
да надо проследить во сколько какает и просыпаться и сажать на горшок раз два и привыкнит
Мы пользовались памперсами очень долго, до 1,5 лет. Спали в них. Отучала очень тяжело пока мне не подсказали простое решение проблемы - отказаться полностью. Первое время это тяжело, но только МНЕ. Но мамы должны заботиться в первую очередь о ДЕТЯХ. Пусть первое время он будет утром весь в том что наделал ночью, но скоро ему это надоест, т. к. самому ребенку неудобно так спать. Мамочка нужно только потерпеть. Мой опыт пользования памперсами плачевый - сыну 8 лет и до сих пор раз в неделю он ночь описывается....