Воспитание детей
как отучить сына спать со мной,ему 2 года 11 мес.
Не переживайте а наслаждайтесь. Поверьте что нет ни одного 18 летнего который бы захотел спать с родителями на одной кровати. Малыш нуждается в вашем тепле, подрастёт и он сам будет ползти в свою кровать. А пока просто переносите его когда заснёт, а утром хвалите что он сам один как герой спал в своей кровате.
Думаю, надо было раньше этой идеей проникнуться.. . объясните, что спите с папой, а детки должны спать в своей кроватке. Игрушку купить мягкую - мой любит собачку обнять перед сном (1,9)... но приучала сразу спать отдельно - засыпал только со мной, а потом перекладывала
Перекладывайте на его кровать, потом привыкнет и засыпать там с любимой игрушечкой.
Я купила кошку - все проблемы сразу отпали. Но нам попалась очень ласковая, всегда вылеживала с дочкой 2 часа, потом уходила.
Моему сынишке два годика. Мы так его приучали спать в своей кроватке: его кроватку придвинули вплотную к своей. Между нами нет преграды. Обнимемся и так он засыпает. При этом он на своей кровати, а я на своей. Теперь уже и кроватку не придвигаем. Спит в своей всю ночь.
Удачи!

Моему 6 лет, и то иногда прибегает по ночам. Укладывайте его с мягкой игрушкой.
положи с ним девочку и всё....
пусть привыкает...
Я своему зайцу в год и три месяца рассказала, что каждый должен спать в своей кроватке. И никаких проблем - в кроватке, значит в кроватке. Потом как то был случай - папа поленился и попытался заю с собой на диване уложить.. . зая разрыдался - "хасю каваку-ууууу!!! " Сейчас ему уже 3 и 4... и никаких попыток залезть в кровать к родителям.
Никакой проблемы я в этом невижу.
Могу понять мамочек младенцев - когда кормление через каждые 2 часа. Понятно что недосып хронический, и удобнее маме спать вместе с ребенком. НО затягивать перекладывание в свою кроват не стоит.
Можно подойти к вопросу творчески - придумать какой-нибудь праздник "взросления" - обставить его соответственно - заранее ребенка морально готовить, рассказывать о том, что такой день наступит, что он именно в этот день ситанет взрослее и смелее и самостоятельнее и сам конечно это почувствует. подарок преподнести (можно мягкий, чтобы детёнок его с собой в результате спат и положил) , и в числе прочего рассказать как теперь он совсем по взрослому будет спать сам в СВОЕЙ кроватке.. . может и сходить постельное белье новое прикупить по такому случаю - пускай сам выберет то, которое понравиться - это уж точно будет для него показателем, что он теперь взрослый :)
Или попробуйте ролевые игры с куклами в укладывание спать, а по ходу игры знакомьте ребенка с правилами - зубки чистим, умываемся/ купаемся, укладываемся в кроватку, слушаем сказку.. . Потом посмотрите что малыш сам повторяет из показанного. Наверняка много выводов сделаете.
Никакой проблемы я в этом невижу.
Сделать ему праздничное открытие своей комнаты/уголка, хвалить за то, что засыпает без Вас, а вообще, класть ребенка спать надо раньше, чем засыпают взрослые, а не вместе с собой.
Самой интересно. Нам почти семь, и до сих пор спит со мной. Только у меня дочка.
Ложите его спать с мягкой игрушкой пока он не привыкнет спать один.
согласна *Лунтик*
что он бльше всего любит или хочет? ну например спайдер-мэна.... вот и говорите:
-хочеш спайдер-мэна?
-(понятно, что ответ будет ДА! )
-так-что сегодня спиш сам а завтра с утра он твой!
-хочеш спайдер-мэна?
-(понятно, что ответ будет ДА! )
Моё мнение: пусть поспит немножко, потом вырастет, дома бывать не будет...
Ложите его в кроватку, если плачет нужно выждать время (не доводить до истерик) . И так каждый день! Потом привыкнет. Мы приучали именно так. Если плакал подходили сидели и попытка номер 2. Удачи!
polezite s nim rjadom na krovatke,a potom uhodite k sebe.esli notsju pridet k vam,to opjat lozite ego obratno.budet ponatsalu tjzelo no potom on privjoknet.ili postavte krovatku vozle svojei krovati.i budet spat.
С этим затягивать не стоит, дети очень быстро привыкают, а вот отучить тяжело. Главное вы ребенку расскажите, объясните, преподнесите, чтоб он не боялся. А то получит испуг ночью и не захочет больше спать самостоятельно. Говорите что вы всегда рядом, что боятся ему нечего, что он уже взрослеет. Удачи вам, нас это тоже ждет но нам пока 2,5 месяца.