Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			хочу отучить от памперса вообще
дочке 1 г 7 месяев уже просится в туалет (да ходит в туалет а не на горшок) и уже не хочет девать памперсы на прогулку и сон ночной .Есть ли смысл ночью отучить а на прогулку ходить в памперсе или лучше все вмесе отучать? Пока холодно страшно ,что описается .
	
	
	зачем вам рисковать - ну описается на улице - что будете делать? сосульки отламывать? приходите домой - снимете сухой, пописаете куда надо. Ночью можете в принципе, только смысла тоже особого нет, снимите летом.
				
							ну немного осталось до теплых деньков, потерпите.. . тогда и будете отъучать.
				
							Думаю, что надо начать с ночи.
				
							Пока на прогулку лучше одевать (ну мало ли что....). А как потеплеет, так и прогулочный убирайте. Удачи!!!
				
							все вместе отучайте
				
							Конечно отучайте от ночных, уже давно пора! А с прогулкой подождите до тепла.. . Постепенно - даже лучше.
				
							А мы отучили, потому что денег на памперсы не было. Правда, до 1г10 месяцев одевали только на ночь и на улицу (вроде морозы на улице) . А вот очередной вечер наступил, и памперсов нет.... Так и улеглись спать в одной пижамке. И ничего... На улицу тоже ходим, в туалет просимся (но общественные туалеты не воспринимаем и дико орем, поэтому стараемся пока далеко и надолго не уходить) . Так что просто не одевайте и все. Если малышка просится, то и не нужны они больше... (я иногда пытаюсь себя представить круглосуточно, почти год без перерыва с прокладкой: (((((ЖЕСТЬ). НАШИ ДЕТКИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ! Сами знают, когда пора обходиться без памперсов. Удачи! 
В конце концов, раньше памперсов не было и никто, ничего сбе не отморозил...
				
							В конце концов, раньше памперсов не было и никто, ничего сбе не отморозил...
Да тут не то что отучать надо, а просто научить ребенка вставать ночью, если хочет в туалет. А перед прогулкой просто сходите опять же в туалет, и ребенок минимум час не будет проситься, и не описиется.
				
							отучаите вместе, а страшно и потом будет, сейчас же вы не пойдете гулять на целый день, а вот летом можно, и ребенок уже будет подгатовлен к длительным летним прогулкам, мы вот на улицу первый раз без памперса зимой пошли, пришлось потому что ребенок созрел, вдвойне страшно было, и ваша уже созрела, пропустите момент, потом возможно что она передумает и будет просить памперс
				
							Пока на улице холодно, я бы посоветовал все таки на прогулку одевать, ну а дома конечно же нет.
				
							Конечно для отучения от памперса желательно выбрать теплый период времени, а почему вы летом не начали? Мы в 11 мес. уже сами ходили в туалет, а ночью я чувствовала, если ерзает, беспокоится значит в туалет хочет, поднимала, сажа на горшок
				
									
								
									: : :{**}_(**) : : :								
								отучать начали и попали в больниу инфекионную а там без памперсов было ни как							
											Отучайте. Случится авария на прогулке - пойдете домой и переоденетесь.
				
							лучше лета дождитесь.. . проще будет
				
							отучайте полностью...
				
							Похожие вопросы
- Вопрос тем, кто не фанатеет от памперсов. Хочу отучить сына спать в них, но есть проблема...
 - В каком возрасте и как приучать ребенка спать без памперса и вообще отучить от памперса? Как было с вашими детками?
 - Как отучить ребенка от бутылочки (без нее не может заснуть и спать) и как отучить от памперса?
 - Как Вы думаете? Если купить такой горшок, ребенка быстрее можно будет отучить от памперсов ?(ф)))
 - Как отучить от памперса ночью?
 - сын описивает всю кровать в течении ночи, хотя спит в памперсе. Памперс не выдерживает, причем полный только спереди,а
 - Племянику 2 года и 4 месяца, как приучить к туалету и отучить от памперсов? как понять, что он готов?
 - Как приучить ребенка (1,5 года) к горшку и отучить от памперсов?
 - Дочке будет 1 год 8 месяце никак не можем отучить от памперсов, что делать?
 - Подскажите, как ребенка отучить от памперсов и посадить уже наконец на горшок?