Воспитание детей
у меня ребенок ему 2года и 2 месяца одеваю памперс только ночью когда спит
на утро памперс полный просыпаетса раза 4 за ночь вот посоветуйте как без памперса обходитса? до скольки ваш ребенок носил памперсы? (свекровь уже все мозги вынесла что мол уже и так надо было в 2 года без памперсов обходитса)
Смотрите по ребенку. Кто-то способен ночью проснуться на горшок, а кто-то спит как убитый и фиг поднимешь.
Если ваш способен встать ночью и пописать (пусть с вашей помощью) - попробуйте отказаться от памперса, но клеенку подстелите на всякий случай.
А так ничего плохого в памперсе пока нет, хуже в мокрой постели просыпаться каждый раз.
Будет постарше, сможет всю ночь терпеть до утра - тогда и снимете.
Мария Иваненко
А что, кто-то всю ночь терпит до утра? Я в недоумении.)
мы в год уже без памперса были
Блин, меня в садик отдали в 1,5 годика и никаких памперсов мне никогда не одевали! В детском саду так вообще приучили самого себя подмывать после похода на горшок... А вы в два-то года до сих пор в памперсах держите... Некоторые аж до 5 лет тянут, не будьте такими же как некоторые и пусть ваш ребенок начнет развиваться. Скоро уже сам проситься должен. А свекровь ведь вырастила вашего мужа - ее мальчик вас устраивает? Так прислушайтесь к ней.
Асель Нурмаганбетова
он на хоршок в год приучился а то что ночью его когда ставлю на горшок он отказываетса и ревет а потому что спать хочет!!!! и как быть?
мы где-то до 2% лет на ночь одевали памперсы и не парились по этому поводу.
свекровь ваша соверщшенно права! в наше время (когда деток поднимали) памперсов не было. Мои к году на горшок уже ПРОСИЛИСЬ, а нынче и в три не усадить
С полутора лет уже без памперсов дочь была. Сын с 2 лет. Младшему год и семь месяцев, надеваем на ночь, или если едем куда то.
Не было таких проблем. Ночью после года не вставали уже и памперсов не носили. Приучали к горшку с 6 месяцев, а сейчас мамам лень и неохота. Вот и дуют почти до школы в памперсы и в штаны.
до года в гостях или в дороге в памперсе, после уже без него спал
Детки все разные. Моя в 1.8 сама на горшок стала садится, до этого было не усадить. А ночью с 1.5 лет спала сухая, на ночь памперсы не надевали. И не просыпалась. Иногда, когда много на ночь пьет, просыпается, садится на горшок и опять ложится. Но это очень редко. Старшая чаще просыпалась ночью.
не давайте много пить вечером + сажайте на горшок ночью
Я вот сейчас представила своих в этом возрасте в памперсе. Стало как-то не по себе. И что вам советовать я не знаю. Я детей с полугода к горшку приучала, они к году уже просились, в полтора мы о пармерсах не вспоминали. Ночью если хныкали - водила их в туалет, прям на унитаз - писали и опять спать. Вот и вся наука. Ребнок когда писает просыпается и как-то обозначает это дело, обязательно.
Не давайте пить за час-полтора до сна. Вам пора отучать от памперса ночного. Свою отучала так - в течении трех-четырех дней каждую ночь высаживала её на горшок 1раз каждые три часа. После этого стала просится если писать хотела, либо спала всю ночь. Удачи
Так и отказывайтесь, уже можно. Сейчас не холодно. Перед сном - в туалет, воды на ночь много не давайте. Недельку пообсикивается, потом привыкнет.
Все такие умные! Что сравнивать наше время и современность? Раньше было так. сейчас по-другому! Не слушайте никого! Если ребенок просыпается ночью, попробуйте его на горшок высаживать. Если не получится, подстилайте пеленку одноразовую, научится постепенно не писаться.
до 3 лет это норма. Свекровь пусть идет лесом. Не парьтесь и не разрешайте никому портить психику ребенка и вашу. Удачи в борьбе!
Мария Иваненко
Какая психика у ребенка будет, если он такой здоровый, а все в штаны дует?
Асель Нурмаганбетова
спасибо
ну он же сам просыпается, зачем ему памперс одевать? другое дело вам лень вставать...
наливай воду в ванну и пусть в ней спит, только нарукавник надувной на голову одень чтоб не утонул
У меня дочке 2 и 4 и ночью спит в памперсе. И я не парюсь! Лично мне сейчас тяжело вставать ночью. И почему не пользоваться памперсами, если их придумали?! Все дети развиваются по разному и уж некоторые ответы бред бредовый.... А свекрови задайте вопрос пользуется ли она благами цивилизации.