Воспитание детей

в каком возрасте вы перестали одевать памперс на ночь? у меня дочка днем сама на горшок ходит, не сикает. а ночью бывает

Полина Арыкова
сыну почти три - мы специальные трусики-подгузник на ночь одеваем, но он почти всегда сухой, иногда бывает, думаю, если раз 20 ещё сухой будет, то просто подстилку под простынь стелить начну (не клеёнку, специальные мягкие есть, но матрас сухой останется)
Катя Акентьева
Лучший ответ
В 1.5 года перестала одевать, как только увидела что дочка на протяжении недели просыпается сухая, смысла уже не было одевать на нее подгузники. Перед сном на горшок обязательно и все, до утра спит.
Сейчас ей 2.7 если уж сильно хочет ночью по маленькому просыпается и говорит об этом, но это бывает очень редко, обычно она спит всю ночь без пробуждений.
Что такое подгузники я уже и не помню, давно нет у нас их )
с 3-х лет
В 2,5 года убрала ночные памперсы, уличные-убрала к лету (тогда ребятёнка можно без хлопот на улице переодеть-не холодно) -убрали чуть раньше, ну а повседневное использование-ещё раньше убрали
На ночь в 4 года.
в год перестали одевать на ночь, пару раз написела ночью и все, перестала
Natalya Panova
в 2 года перестали
Разбаловались! раньше были подгузники и пелёнки-всё было ясно и понятно. И ссаться переставали раньше.. . Теперь чуть-ли не до армии-пись-пись!
в 1.7 сейчас 2.3 даже ночью сама горшок выносит, естественно под присмотром. только ленитса сама снимать и одевать штаны, но терпит до последнего если на улице и холодно пока не найдем уборную