Воспитание детей

а в каком возрасте вы перестали одевать детям подгузники даже на ночь?

Alenka.lisenok.84
в 20 месяцев, как советовал Комаровский. Ребенок сам понял, что надо ходить на горшок, после этого стала будить ночью в туалет.
Kathrina Love
Лучший ответ
Моя в год с небольшим уже на горшок вовсю ходила.
Первое время одевала на всякий случай, она спала всю ночь до 7-8 утра.
Потом смотрю сухая просыпается и перестала.
Елена Фокина
после 2 лет.
На ночь - с 3-х лет. Днём - с 1,5 лет
Юлия Малинина
подгузниками практически не пользовались.. . это вредно!
Рада Насирова
с 9 месяцев
Оля Сорокина
од и 4 дочке- только на ночь и одеваем.... памперс почти полнй....
Танюшка Митина
2 года 8 мес.
В 1,3 года. Но однако же почти до 2 лет были проколы-1,максимум 2 раза в месяц.
нам год и 3,спит в подгузнике, за ночь он очень полный, да и дневной сон у нас пока в подгузнике. и на улицу тоже одеваю. ( у нас сейчас минус 18)
Даже пока и не думаем. За ночь памперс полный. Я за спокойный сон.
Анна Мерешкина
старшему в 1 год и 1 месяц. а младшему до сих пор одеваю на ночь (ему 1.6)
Наталья Цыро
Отказались в полтора года, могли бы пораньше, но мы долго лежали в больнице, и так было удобнее, Дома в год и три уже спали ночью без подгузников.
С 8-ми месяцев, а утром, как только просыпался, сразу на горшок садила и все, красота!
В 2.3. Когда и начала приучать.
____@@@@____ ____________S
когда сыночку исполнилось полтора года)), он сам стал вставать на горшок (точней ходить на унитаз). смешно так смотреть, как он в темноте идёт в туалет, поднимает стульчак, "делает свои дела", смывает, и топает в кровать)))))