Воспитание детей
Если я на ночь и на прогулку одеваю ребенку подгузник, если не варю кашу, а покупаю в коробках-это плохо?
НЕТ, ну есть люди, которым до всего дело есть. "Вот я своему сыну вообще подгузники не одевала" или "А ты зачем кашу покупаешь, вари или тебе лень?" А когда посылаешь, говорят, что неблагодарная. Я неблагодарная, послала сегодня советчицу. Вас так не достают? Накипело.
Достают до ужаса! Особенно, когда говорят просто реальный бред.
У меня старшая дочка -выросла на "Малютке" и кашках из коробок. Так мне сказали, что у меня ребенок будет дебилом, потому что "искусственник".Ну как тут не послать советчика?? ? Вторая дочка тоже выросла на коробочных кашах--- нормальный здоровый ребенок!! ! Зачем мучить себя перемалывать постоянно крупы, варить их.. . и дети их в большинстве случаев не едят. Проще развести кашку из коробки и свободное время провести на прогулке! Про подгузники---тоже самое. Если бы они были вредны, их бы уже давно запретили в более развитых странах.. . Миллионы детей в них выросли, растут и будут расти!!!
Плохо знаете что? Плохо когда мамашкам разным есть дело до того, кто чем кормит и кто в каких кол-вах использует подгузники, это не то что плохо, это глупо лезть в не в свое дело ))))
В этой жизни только Я решаю, все что касается МОЕГО ребенка и плевать я хотела с высокой колокольни что думают об этоом посторонние мамашки, тем более тут на форуме.... тут знаете ли можно написать что угодно, а вот как оно на самом деле, этого никто не знает )))
Послали-и правильно. А ещё более правильно--вообще не рассказывать. как и что делается с Вашим ребёнком))))
я тоже одевала памперсы, а вот кашки сама варила, мне готовые не нравились, а что вы делаете со своим чадом сугубо ваше дело, удачи!
Бону Нуруллоева
Вам не нравились, но у ребенка нет вкусовых пристрастий. Каша в коробках-адаптированна, главное, покупать хорошую.
это ваши проблемы, которые вы будете потом по жизни решать, например лечить ребенка от гастрита и энуреза, хотя это не у всех. Так с цветами бывает его не поливают, не ухаживают-а он сволочь растет
Это так здорово. памперсы!! ! и ребенку благодать и маме большое облегчение. В наше время этого не было. делайте так как вам удобнее. Да и с питанием решайте сами. никого не слушайте.
Нет-это нормально. Вы-молодец. Не слушайте тех, кто стелет марлю и измельчает крупу в кофемолке. Вы лучше сэкономленное время потратьте на общение с мужем. А от памперсов никакого вреда, если их менять часто и обрабатывать кожу ребеночку. А вот от марли, одно раздражение, неудобство и опрелости.
Ксюша Исламова
подруга родила месяц назад,за это время перепробовала все памперсы,на все,даже на расхваленные японские, у ее дочуры аллергия,на все памперсы,а вот на марли перешла и все как рукой сняло
главное чтобы и маме и ребенку все подходило,а какое оно купленное или приготовленное самой значение не имело
Ещё неприятнее, когда тебе говорят что-то, даже если не спрашиваешь))))
Яна Сидорова
Вот именно, не спрашивала, просто коробка каши и пачка подгузников из пакета торчали))))))))))
подгузники или их отсутствие и правильно сваренные каши к сожалению не гарантируют что ребеночек вырастет хорошим. умным и счастливым... так что делайте как вам удобно!!!! а с этими мамочками лет через 20 посмотрите-кто был прав
я так же как и вы!!!! и мне глубоко и далеко наплевать кто и какта м думает обо мне
Про кашу доставали. Ну, а если моему нравились каши из коробочки? Даже в возрасте 4 лет ему они нравятся так же, как и приготовленные.
Посылаю тож.... без зазрения совести.. и дочь у мя постоянно в памперсах.... хотя все ей я готовлю только сама.. прада щас иногда ленюсь.. и беру баночки с готовым питанием... когда лень кормлю ими.... Не слушай не кого.... хотя иногда прислушиваться нужно...
Зоя Дмитриева
вы себя слышите? ЛЕНЬ получается мне лень растить ребенка,зачем рожали
а я каши тоже не варю, я хлопья покупаю пока что, пока малой а памперсы всегда носим. и это мое дело что ест и в чем ходит мой ребенок и начхать кто что говорит, я своему ребенку плохо не сделаю
я полностью согласна с PINK, никого не слушаю и никому не навязываю свое мнение, каждый делает так как ему удобно, и если вы кормите кашей из пачки то это не значит что вы плохая мать и не любите своего ребенка, я свою тоже в подгузниках держала ну и что, кашу варила сама но это от того что она в коробках кашу не переносила она от неё рвала, я не считаю себя плохой матерью
Я тоже до года кормила ребенка только кашей из пачки, и разным питанием из баночек, т. к. знакомый врач мне посоветовал. Меня тоже все осуждали, обзывали лентяйкой.. . А что было делать, если кабачки из баночки дочка ела с удовольствием, а приготовленные мною - нет, если мясное пюре из баночки ела, а приготовленное даже с помощью суперблендера - ни в какую?
Никого не слушайте, делайте, как вам удобно, больше времени останется на общение с ребенком!
сейчас все так делают.... и я не думаю что те кто советуют, сами так поступают....
А каша из пачки- на самом деле вредно.
Жанна Байжан
очевидно, что у вас дети выросли уже ДАВНО. Или вы не имеете достоверной информации о детском питании и никогда не общались в хорошими врачами.