Воспитание детей

Так одевать ночью ребёнку подгузник или нет?

Ребёнку 2,2. Недавно были у невролога и она сказала не одевать, но мой ребёнок может описаться и даже порой обкакаться и.... не проснуться!
Невролог говорит значит у неё глубокий сон.
так и днём ребёнок спит-описается и не просыпается. Но в дневной сон подгуз уже больше года не одеваю. а вот ночью снимать пока не решаюсь.
Про высаживание на горшок врач не очень хорошо отозвалась. Да и пробывала сажать, не попадала, горшок пуст.
Но я тоже не хочу каждые 2 часа вставать и менять ей трусики, не высплюсь и весь день на смарку. Зачем ребёнку не выспавшаяся мама?)) )
Я решила до 2,5 лет пока в подгузнике спать ночью, а там-видно будет.
Просто у многих знакомых ребёнок сам прекращал писаться ночью!
Все Вы верно думаете. Как говорят немцы - каждый ребенок становится сухим. А Вам и ребенку нужно нормально спать по ночам. Просто покупайте хорошие подгузники, с проветриванием. :-))) А днем таки предлагайте ребенку сходить на горшок, показывайте как Вы это делаете в туалете.
Lilit Mirzoyan
Лучший ответ
мои дети до 3-х лет спали в подгузниках.
Да одевайте конечно )) днем же вы приучаете к горшочку, показываете, рассказываете, созреет и перестанет писаться, как увидите паперы сухие стали, так и перестанете одевать, до 3х лет вполне допустимо, детки все разные.
Я сыну днем в 2,3 только сняла, ночные в 2.4 зато после никаких мокрых кроватей и штанов у нас не было в принципе. Он уже абсолютно осознанно туалет ходил, хоть в 5 утра подорвется, слышу потопал на горшок.. . вот и чего бы я над ним издевалась? дались мне эти месяц-два чтоб из-за них и самой не спать и ребенку никакого покоя.
Вон смотрите, "катюня" отучала, на мокром спать оставляла, а ребенок и в 2,9 до сих пор не держит порой, зато "отучала" народ спокоен. . а я не отучала и с 2,4 уже никаких аварий ))) так что с чистой совестью одевайте памперс и сладких вам снов ))))))
делать вам что нечего, спите спокойно.
Мария Козлова
Одевайте лет до 3-х на ночь спокойно.
Christina Malenkaya
Пока писается ночью, надевать.
может врач права что не надо.. . некоторые детки в 7 писаются ночью.. . не надевать же подгузник. . нам год и 7 горшка совсем не знаем
Олеся Рыцева
не морчте себе гоову и делайте как вам удобно. та врач вам не будет одеяла с бельём стирать. у каждого ребенка пузыр вызревет по-разному. мой сын в мокром спал и не просыпался ночью. на 6ой день с меня хватило. одели памперс и всё.до 3х лет всё это нормально. прийдет и ваше время и все будет ок.
Ирина Павкина
Моя с двух лет без подгузника спит. Если описается - её это беспокоит и правильно. Покажу ей, заменю простынь, чтобы меньше было мороки со стиркой и чисткой кровати постелите клеёнку.
Аварии всё реже случаются. Надо отучать от подгузников! Горшок ставить рядом с кроваткой и показать обязательно ребёнку где он стоит. Моя сама просыпается ночью, если приспичит, и идёт в туалет) Сейчас нам 2,9.
А невролог всё верно говорит! У меня тётя работала в диспансере, где лежали дети, которые после этих подгузников в 5-9 лет писались по привычке, родители не отучили вовремя писать строго в туалет.
Таня Царёва
ребенок в памперсе не ощущает того дискомфорта, когда он описается. Вам нужно перестать просто его одевать. Не только на ночь, но и вообще. Стелите одноразовые пеленки под простыню. Пусть описается и проснется. Она это почувствует. Конечно не сразу она перестанет писаться. Выработается привычка. Какаться не будет в постель, не волнуйтесь. Мои не какались ни разу в постель. Сажайте на горшок в течение дня. Какают после еды обычно.
Natalia Sidorenko
Конечно одевайте. Ему сухо, а вам всегда надо быть в форме, т. е. выспавшейся. Весь дом на вас. Поэтому сон - первое дело, вы верно сказали.
Яна Жукова
Всё правильно.
Анна Ахтамова
у меня ребенок с года и трех ходил на горшок, просился, а вот ночью было как у вас, и не просыпался, подгузниками не ночь не пользовалась, поите меньше на ночь и перед ночью сходите в туалет с ребенком
не слушайте никого, одевайте памперс и спаите спокойно, ну и будет он просыпаься от того что дискомфортно, он же не от того проснется, что хочет в тулет!! ! всему свое время
Когда я была маленькая, то тоже могла спать и не просыпаться со всем этим "скарбом"... Никто на меня ничего не надевал, да и не было тогда этого. А вообще, я думаю, что лучше в гавёшках поспать, чем преть в подгузнике, который наполовину состоит из химии. Только в крайнем случае надевать, например на прогулку или к доктору...
Дина Дробина
мы в год уже не носили подгузники. Если конечно вы хотите выспаться и ребенку так удобнее.. но вы сами себя конечно приучили и ребенка.... и все-таки потерпите и научите ребенка пользоваться горшком, да неделю-две вам прдется помучаться, вставать в определенное время и садить ребенка на горшок, но увидите что результат будет буквально через неделю, но что ж теперь до самой школы ребенку одевать памперс и думать про себя-писайся, когда-то все наладится
надевать. ваш ребенок никому и ничего не должен. никогда не смотрите на других. если вам удобно, чтобы человечек спокойно спал в подгузнике, пусть спит в подгузнике. вам важно, чтобы ваш ребенок был здоров или чтобы был как "у многих знакомых"?
Дети разные бывают.. . кто-то с 3месяцев ночью не писает, а кто-то и до 17 лет писает. а днем в 2года ребенок уже должен сам на горшок ходить!