Воспитание детей
вредны ли детям подгузники? одеваете ли вы их на своих детей? как долго одевали?
по сколько времени? на прогулку или на постоянно?у вас се было нормально или были проблемы после подгузников с малышом?
Проблем не было ни разу, ни опрелостей ни прочих явлений. Ребенок в принципе постоянно в них, но может и часик без походить, на горшок высаживаю, чтобы в штаны не писал.)) )
Важно менять во время+воздушные ванны после каждой смены, и не будет ни каких проблем.
Это классно, что есть такие вещи, а то как вспомню с первым ребенком.... кошмар из горы пеленок, вечно зассаные штаны.... брррр, нет, я назад в прошлое ни за что ))))
Нет никакого вреда от подгузников, кроме как может возникнуть поотницы, если не правильно подобрать подгузник и во время не менять их. микроклимат в подгузнике лучше, чем в мокрых пеленках. И у моих детей как раз потница выступала, когда они в мокрых штанах были. И все это бредни про то, что парниковый эффект. В развитых странах уже не одно поколение выросло и прекрасно. Пользовались постоянно до определенного возраста. просто делали между переодеваниями воздушные ванны по 10 минут. После года в жаркое время дети были днем без памперса.
Да я одевала и одеваю постоянно, периодически делая воздушные ванны, гигиену, всё нормально, опрелостей нет, раздражений нет, и проблем тоже нет никаких.
Мы пользуемся японскими Меррис с рождения. Вначале подгузниками, сейчас (8 месяцев) трусиками. Никаких проблем не было и нет ))) Главное, подбирать правильные подгузники правильного размера, почаще менять, устраивать воздушные ванны (у меня дочка по часу-полтора сидит без подгузника) , чаще подмывать малыша. И всё будет окей.
moya do4a postoyanno v podgyznikax,s rojdeniya, a sei4as nam 5 mes
не вредны
у меня малыш почти постоянно в них.
только на выход,
нам 6 месяцев, одеваем подгузник на прогулку и на ночь, после 8 месяцев будем одевать только на прогулку, чтоб к горшку привыкал
как вам будет удобно, так и надевайте на малыша. Но ничего вредного нет.
ПО исследования врачей, подгузники вредны. Имеет смысл одевать их на ребенка лишь в крайнем случае ( на выход, не сохнут пеленки, на прогулку) . Подгузники создают парниковый эффект, а перегрев чреват бесплодием. Не даром раньше овцеводы, чтобы не кастрировать баранов, одевали им на яички войлочные (точно не помню ) мешочки, тем самым способствовали их перегреву. Бараны становились валухами т. е бесплодными. Ну и еще масса всяких пакостей типа потницы и опрелостей, ребенок долго потом не будет проситься на горшок (а зачем? и так сухо).
Ольга Гамма
Брееееееед
Rinata Su
Решила поумничать? НУ, НУ!!! Испытай, узнаешь.
не вредны если долго не держать их на ребёнке и одевать только на ночь или на улицу я всем троим своим детям одевала и не чего
Одевала сыну памперсы до шести мес. , потом до года, но только на выход, в год уже сам пошел на горшок.
Очень хороший ответ у Натальи - полностью согласна. Только пришлось пожертвовать паласом - больно уж весь описяли (детишки погодки!)!