Воспитание детей

Вредные привычки детей....

Есть ли у ваших детей,особенно маленьких,какие то вредные привычки-ну скажем,грызть ногти или крутить волосы...Или облизывать губы постоянно-ну и все такое в этом роде?Как вы с такими привычками боритесь?
Кристина Гринь
На самом деле все эти привычки дают ребенку возможность побороть волнение, почувствовать себя более защищенным.. . поэтому насильственная война с этими привычками вредна и бессмысленна.. . Хорошо от таких привычек избавляться, когда ребенок сам осознает, что это нехорошо, и становится твоим союзником.. . У нас дочь сосала палец с младенчества.. . до пяти лет, как начнет засыпать - палец во рту и чмокает, даже с зубами проблемы начались.. . Она очень хотела бросить это дело! И когда, наконец, с помощью хитрой штуковины, ортодонтом прописанной, бросила это дело, у нее и гордость была, и облегчение.. .
Наверно, всему свое время.. . А такого ребенка важно поддержать.. . а не воевать.
Hulkar Mutalipova
Лучший ответ
нету
Пороть нужно. Однозначно, пороть.

"Ведь сказано в Писании: кто щадит младенца, тот губит его. Ничего хорошего из этого не выйдет, грех один. " (с) Марк Твен. Приключения Тома Сойера.
Ирина Дикая
младший сын смотрит боком телевизор. боремся
Катя Малойло
в ушах ковыряться перед сном, убираю ручки, пока бесполезно
грызть ногти
а облизывать губы вредная привычка 0_о я думала это нормально.... мама мне что бы я ногти не грызла руки луком, хреном, алоем мазала.... или заставляла алой есть
Кристина Гринь Есть дети,которые просто без конца облизывают губы,в итоге они обветриваюся и роявляются ссадинки-это хорошая привычка?
У нас пальцы, то в рот то в нос. Очень долго отучала.
Я почтоянно сутулился, в итоге мама не выдержала и начала мне привязвать к спине палку, за что я и благодарин, осанка действительно исправилась и от сутулости я отвык
у моего младшего сына такая привычка есть: он крутит волосы, когда засыпает, когда на руках у меня (или у кого-то) . ничего не делаю, иначе засыпать хорошо перестанет.
Светлана Ким
сыну хоть уже и 5 лет, а так и наровит что-то сунуть в рот, облизать, ругаю - пока безрезультатно
Нам годик и папа научил пуп показывать так теперь не рады этому, она этот пуп целыми днями ковыряет.
Бумажками от конфет все щели в доме забивать.. .
а что делать не знаю.... ей уже 14
Блин, уже 9 лет, но очень уважает носки разбрасывать! Когда наеду-убирает. Задолбал уже!!!!
грызть ногти
пройдет это все с возрастом, когда поймет, что это не гигиенично и не красиво...