Мы не можем ОГРАДИТЬ своих детей от дурного влияния.. .Но мы можем и должны научить своих детей говорить НЕТ, не боясь мнения окружающих (компании) на этот счет.. .Потому что чаще наши дети начинают пить-курить не потому, что не знают о вреде, а потому, что стараются быть своими в компании, хотят выглядеть старше, кому-то что-то доказать...
Моей дочери 17,5, и хотя много времени проводит вне дома и без особого присмотра родителей - она не пьет (только в праздники в кругу семьи - можете бросать в меня камни!!!!) и не курит.. .в их роллерской компании это вообще не принято.. .я ей в этих вопросах - доверяю, но страшилки время от времени показываю
СТРАШИЛКИ ПРО ПЬЯНКИ
Так что все зависит от воспитания!!!
Воспитание детей
Говорите ли вы с детьми на тему вредных привычек (алкоголь, курение)? Что предпринимаете, чтобы оградить своё чадо?
Показываю личным примером как это плохо...)))
мы сами не курим и не пьём, так что как-то особо на эту не распространяемся. личный пример, мне кажется лучше всего
Обсуждаем, разговариваем. Что от этого люди болеют и умирают. Показала видео в контакте про воздействие спиртного на внутренние органы (изнутри) - очень впечатлило. Сыну 9 лет
много разговаривала, показывала фотки из интернета, что бывает с пьяными людьми и т. п. От сигарет оградить не \удалось, потому что сама курю, а вот от алкоголя однозначно. Сыну 18
Говорить то говорим, а толку?
Чем больше запрещают, тем больше хочется.
на классных часах говорим об этом очень много.... приглашаем мед. работников. наркологов, родителей.... кумиров-спортсменов... вот так вместе и воспитываем.... а родители еще и своим личным примером...
объясняю что это вредно для здоровья
Ни чего, своим примером, не добьетесь. Пока сам всего, не попробует, вам не поверит. Как бы вы ни, бились, что бы вы, не делали. Сам все попробует, и, вот, тогда, может, быть, Вам, и скажет-большое СПАСИБО!.
постоянно говорю, по телевизору вместе передачи смотрим
Если ребёнок хочет вырасти сильным и здоровым, то он сам должен понимать то, что алкоголь и курение ВРЕДНО)) ) если ребёнок настойчивый, то разговоры о вредных привычках на него никак не повлияют)))
я курю при дочке, но говрю что вредно. думаю вырастет будет всё равно курить