Воспитание детей

Как известно- двор оказывает на ребенка особое влияние и не самое лучшее порой. Как оградить от этого своё чадо?

уделять внимание ребенку и записать его в какой-то кружок или секцию. простимулировать его способности и интерес!! ! удачи!!!!
Станислава Хлынова
Лучший ответ
Вероятно, до 3-5 лет заложить в него всё то, что вы считаете нужным.
Ксюша Чук
Оградить не получится. Нужно научить ребенка отличать хорошее от плохого, объяснять и показывать на личном примере.
Ограждать и не надо, надо просто его воспитывать и помогать ему противостоять дурному влиянию - и это начальная школа жизни, а если его от всего ограждать, то став взрослым, он окажется не умеющим, да и неспособным зачастую, защитить самого себя
Надо его занять чем-то помимо двора. В секцию записать, например.
(Tatiana )
А не надо огораживать. Важно воспитать правильное отношение к этому. Разговаривайте с ребенком как с взрослым, объясните что плохо, что хорошо и почему.
Bo
Bokserk@
Самое большое влияние оказывает на ребёнка внимание или НЕвнимание родителей. А потом уже- школа, приятели, улица.
Так вот, если родителям- всё равно, то "воспитание" берёт на себя именно- двор.
Ирина Яковлева
Найти занятие. У меня сын ходил на водное поло, потом на акробатику и спортивные бальные танцы, потом велоспортом занимался, потом бегом, бадминтоном, в 16 лет роликами увлекся. Сейчас уже студент и слава богу без завихрений. Свободное время в ролл-холе проводит. Ну само собой и в кино ходит и с девочками встречается.
Никак, увы.
Есть продленка -- смотря, сколько времени ребенку. Есть хор, кружки, секции. В книге С. Соловейчик "Учение с увлечением" говорится, как использовать свободное время с выгодой для ребенка, после того, как все уроки сделаны на пятерки. --Читать и делать выбор самому ребенку.
Посмотрите книгу "75 способов защитить своего ребенка" -- о том, как избежать плохого влияния.
Как себя вести, если оказался в безлюдной местности, где-нибудь на пустыре. Что самое опасное по дороге домой -- пройдите с ним весь маршрут (мне, например, было удивительно, что самое опасное место -- при входе в собственную парадную, там надо быть начеку. отмечать чужих людей, темноту) . Что дожно насторожить в ласковой речи взрослого человека и предложении съесть шоколадку.. .
В книге есть вопросы, которые стоит заранее проработать с ребенком, задавая вопрос: А что бы ты стал делать, если? А по-твоему. почему нельзя детям.... Чтобы он в сложных случаях действовал автоматически.
Оградить от двора не надо. Это еще больше напортит ребенку, он должен подготовиться к взрослой самостоятельной жизни, а это возможно только через общение. А вот с кем общаться, как не попасть под чужое влияние, вот этому должны научить родители. Как? К каждому ребенку свой подход. Вот чего не приемлю, так это настаивать. Надо объяснить что плохо в Вашем родительском понимании и дать возможность ребенку обдумать эти слова. Если надовить, то ребенок со свойственным всем детям максимализмом сделает все наоборот.
Нужно научить своего ребенка иметь свое мнение и не поддаваться стадному инстинкту. А оградить не получится, просто потому что даже зная с кем общается ребенок, мы не всегда имеем привильное мнение. Ну например, моему было 12 лет, когда он начал дружить с Иваном. С мамой этого мальчика мы в детстве дружили, потом учились в одном классе. Хорошая, нормальная семья, нормальный ребенок. Прошло время (года 2) и я замечаю, что дружба сошла на нет . Спросила, почему? Ответ : Я не хочу с ним дружить - он водку пьет. Но для того, чтобы ребенок понимал, что это плохо - нужно с ним разговаривать и не только. Нужно своим примером показывать.
1. Банально - не пускать гулять. 2 - Делать так, чтобы ребёнок не проводил ВСЁ своё свободное время во дворе, а чтобы у него были еще какие то интересы, помимо друзей и улицы. Можно, например, научить играть на муз. инструменте, или попробовать сделать так, чтобы он полюбил чтение.
Elena Elena
надо что бы каждый ребёнок прошёл через это. . поэтому надо показывать личный пример... Если вы сами курите и пьёте этого не получится.. . надо просьто следить за рпебёнком со стороны