Воспитание детей
Как по максимуму оградить свекровь от своих детей?
У меня свекровь постоянно лезит в мою семью со всякими своими бесполезными советами по воспитанию детей. У нее у самой двое детей-это мой муж и его младшая сестра. В то время когда она растила их, то никому не доверяла их и просила не вмешиваться в ее семью даже свою мать! Почему она лезет в мою семью и как ограничить ее от этого? Помогите пожалуйста.
Смотрю ответы на Ваш вопрос и удивляюсь. Вообще то воспитанием должны заниматься родители. Вмешательство постороннее только портит детей. Кроме конечно же школ, садов детских. Я имею в виду домашнее воспитание. Вы будете требовать одно, а свекровь другое. Людям надо тактично прямо говорить, что Вам не нравиться. Вот и скажите ей, к чему может привести ее вмешательство. Ну совсем свекровь ограждать не надо. Или просто обясните что нужно требовать от детей. Что бы не было разнотребований.
ну и взгляд у вас... свекрови видимо вы под стать))))))
Ваши дети - это ее внуки. Как она когда-то не доверяла никому своих детей, так же и сейчас ей тяжело доверить кому-то (то есть Вам) своих внуков.
Вам не ссориться с ней надо, а всячески дать понять, что Вы им - хорошая мама, она может на Вас положиться. Если она в это поверит, она сама успокоится, и всем станет легче.
Любит она их и признает своей семьей, поэтому и дает советы, будьте умнее, говорите да, а делайте по своему.
кого от кого вы хотите оградить? свекровь от детей? ну и не пускайте их к ней
Обидеть ее смертельно, что бы не хотела с Вами общаться. А о внуках забудет, когда Вас видеть не захочет.
Да она идиотка ничего не смыслящая в жизни, никчемная старуха, желающая только вам и вашим детям, что б вы сдохли. А откуда у тебя тогда такой хороший муж, что ты решилась родить от него детей.
Да никак!!!! Это бесполезно! Самый лучший вариант слушать её, но делать по своему. Понимаю сложно, но другого выхода нет, если только переехать в другой город.. . лучше в другую страну...
Постарайтесь быть терпимее.
Вы думаете что не станете свекровью или тещей? напрасно если вы сейчас не можете найти компромисс, то через 15 лет и подавно. Просто смотрите на все проще ведь все вернется, дети вырастут, женятся, появятся такие же упрямые невестки и зятья. Не ставьте мужа перед выбором мама или вы. Выбор может не понравиться.
Поговорите с ней, скажите все тоже, что и нрам написали. Что хотите сами учиться на своих ошибках. Что сами хотите воспитывть своих детей.
Без ругани, но ЖЕСТКО дать понять, что ни в чьих советах не нуждаетесь, мол если хочет еще детей воспитывать - пусть родит и воспитывает сколько душу угодно!!!
Если есть возможность, то надо жить отдельно.
Если нет, есть вариант серьезно с ней поговорить, заранее обяснить ей что не хотите ее обидеть, но в воспитании своего ребенка желаете принимать участие только вы.
Во-первых попробуйте немного прислушаться к своей свекрови (точнее к её советам) . Во-вторых постарайтесь спокойно, без обвинений поговорить со свекровью на волнующую вас тему (За чашечкой чая, например) . И если вы живете отдельно, то оставляйте детей на выходные с ней (и вы отдохнете и она понянчится с вашими детьми) . Самое главное дайте ей понять (не грубо), что и вы можете справиться с ролью матери.