Воспитание детей
Вам когда-нибудь хотелось прибить своё чадо или мне пора к доктору?
Желание возникает, но я стараюсь сдерживаться (пока получалось) , я мысленно себе говорю "ребенок самый беззащитный и сдачи он вряд ли даст". Лучше уйду в другую комнату и там попсихую, по себе знаю, что если доведет, то лучше пойти что-нибудь по дому поделать: постирать, посуду помыть и т. п. А воспитываем мы с мужем словом: беседы ведем - толк от них есть.
ужас какой! пора к доктору! правда, идите пока не случилось непоправимое!!!
Кокни тарелочку со всей силы об пол-полегчает
Очень, особенно когда она не желает заниматься. Если найдёте врача, меня тоже запишите. А ещё я хочу убить мужа и свекровь...
тезка, желаю вам огромного терпения. Когда дети вас выбирали (до рождения) - они знали, что вашего терпения и умения хватит на то, чтобы вывести их в жизнь. Оправдайте их доверие.
Нееет, еще рановато. Я как-то пластмассовый горшок разбила - дите довело и я им в стенку швырнула.
Ни дитем конечно, а горшком
Частично я Вас понимаю!)) ) Мое чадо сейчас переживает "волшебный" подростковый возраст, точне МЫ все переживаем это. Учиться ему лень, двоек нахватал "выше крыши" и исправляться не желает. А наши мамочкины нервишки - сами знаете какие, поэтому периодически пейте что-то успокаивающее. Дети, хоть и бывают врединами и лентяями, но мы же их все равно любим, для нас они самые-самые родные и хорошие!)) ) Терпения Вам!
Да, иногда оно (чадо) до такой степени выводит из себя, что действительно прибить его хочется. НО! Это всего лишь эмоциональный срыв. Возьмите себя в руки, успокойтесь и проанализируйте сложившуюся ситуацию. Скорее всего Вы найдете причину произошедшего и поймете, как себя дальше вести. Всегда старайтесь сохранять самообладание - так легче контролировать ситуацию.
спокойствие, только спокойствие!
Почитайте Спока - станет легче .А вообще это бывает практически со всеми.
Еще как хотелось! К доктору не пора :) Новопассит попей. Правда он только курсом помогает вроде. Но может вкус его как-то успокаивает что ли. Или пока его капаешь себе, успокаиватся начинаешь. Только именно сироп. а не таблетки.
Хотелось)) , а мужа чаще и сильнее))) . Но отлично помогает Новопассит в таблетках - искренне рекомендую.
я вас понимаю... нужно пить успокоительные препараты, это временно
у меня иногда такое же желание возникает, я её шлёпну по попе, а потом жалею целую обнимаю. Я наверное плохая мама раз не могу с ребёнком справится у меня дочка вчера с дивана упала хотя я рядышком сидела начала слазить и соскальзнула я даже не ожидала и не успела ухватить, а мне муж говорит мать называется рядом сидит и не смотрит мне так обидно стало я её на руки взяла пожалела, а сама заплакала, а она смотрит так на меня жалостливо и тоже плачет, я перестала и она успокоилась. Зато когда я в магазин ходила, а она у него со стула упала я его не упрекнула. Такое желание было таблеток наглотаться, но посмотрела на дочу и поняла что я ей нужна.
нет у меня их было 5 и ещё сёстры своих подкидывали, я старалась их воспитывать словами. один раз был прикол дочь говорит сестре смотри мама глазами ругается. а вообще сын у меня был трудным ребёнком с 8 месяцев такие концерты устраивал зато вырос и ставит меня в пример своей жене
бывало, но никогда не доходил до истерик, надо представить себя на их месте и понять ПОЧЕМУ они поступают так или иначе. это же ваши дети и учатся они у вас!
зачем врача? просто поднимите правую руку, махните и скажите - да пошло оно все на ...
нет я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!
Сын переходный период вроде бы осилил, дочь на подходе к нему. Так что у нас пока военное перемирие. Вообще стараемся с мужем меньше нервничать, но бывает, что и друг друга прибить готовы.
мне вчера хотелось, когда узнала что чадо школу прогуляло.
мне вот тоже желают терпения, которого не хватает. От скандала к скандалу. Говорят --пройдёт. Да, отвлекайтесь, чтоб хватило сил воспитывать наши чада, которые несчитаются с нашими нервами
Не переживай все родители через это проходят
Прибить нет конечно.. но иногда хорошенько отшлёпать возникает желание... хотя потом жалеешь ((