Воспитание детей
А после родительского собрания, когда ребенка хочется прибить за учебу и поведение, как справиться со своими эмоциями???
да фиг с этой учёбой, главное чтобы ребёнок был здоровым, а мозги учителя и так хорошо парят
вы счастливы, что у вас есть ребенок?
Сама намаялась. Справиться с лодырем невозможно. Стараюсь большке не ходить на собрания. Пусть лучше классная всё выговорит по телефону, чем несколько преподов набросится на меня при всех на собрании.
Прям так плохо себя ведёт и не учится?) Может, вы сгущаете?)) )
Ну успокаивайте себя тем, что это всё временно и что многие дети балуются.
А куда до этого смотрели?... неужели не видели, как ребенок учится, что получает.... почему уроки не делает... эмоции раньше должны были быть...
Реву и пью коньяк )))))
а потом, на следующий день разбираюсь )))
себя вспомни)))
Жуть....
А мне никогда не хочется. Что он там такого сотворил? Убил или покалечил кого? Нанес материальный ущерб, что вам теперь год расплачиваться? Ну нет же. Ему за все это мозги уже прокомпостировали. Хватит с него. Единственное, что я однажды сказала, вернувшись с собрания: "Мне было стыдно все это слушать. "
меня тоже такое накрывает, но пока иду домой -все раскладываю по полочкам и понимаю что не все так плохо
вообще-то надо не прибивать, а контролировать его уроки и стимулировать к учебе, а то своей агрессией вы еще больше у него охоту учиться отобьете
очень тяжко справляться
Если б знать.... Утешайте себя тем, что вы не одиноки.
А вспомните себя в таком же возрасте....
пройтись по свежему воздуху, и успокоиться. У моего старшего в начальной школе был случай, когда отец чуть руку не оторвал ребенку, так его на собрании училка накрутила, не надо этого, это же наши дети.
а я в свое время перестала ходить на собрания. Учителей послушаешь, так не ребенок, а монстр. А меня все в сыне устраивало (15 лет) : и нам помогал (обеды готовил, пол в подъезде мыл) , и с маленькой сестренкой гулял, и в спецшколе дополнительно учился по физике и математике, а то что отказывался ходить на уроки физики в обыкновенной школе, так я его смогла понять: учитель знал меньше его и задачки учитель решал с ошибками. Так что не всегда наши дети виноваты. Если они в чем-то плохи, то в другом обязательно прекрасны. Вам просто надо найти прекрасное и понять ребенка.
а не ходить на собрание: ) из своего детства помню... как мама придет со школы, так и начинается.... а я и правда не понимаю за что.... с моей (детской) точки зрения все было в порядке.... так что к сыну старалась по возможности ходить по-реже.... 2 раза в год... и ничего.... школу закончили
Постойте на улице. померзните подышите свежим воздухом. агрессия пройдет.
Гоняй лысого сыну
Вспоминаю как меня ругали из-за плохих оценок по математике, химии и совершенно не замечали как хороши были мои дела в литературе)) ) Может вы не заметили чем ваш ребёнок увлекается, что ему действительно интересно, думаю если у него будет маленькое хобби, и он будет знать, что прийдя домой он должен быстро выполнить всё домашнее задание, а потом будет время на хобби, то может всё и наладится)))
спойте или послушайте Лепса