у нас в стране (не россия) вообще довольно поздно деток заводят. и вот 1й класс. родительское собрание. всем мамам за 35. я минимум на 15 лет младше да еще и папа, а мамы у нас вообще нет. и вот все родители и учителя смотрят как на.. . простите дерьмо, подругому не скажешь. хорошо если просто игнорируют а не оскорбляют. несколько мамочек запретили своим дружить с моей. была идея даже менять школу, потому что ребенку было обидно когда несколько человек вдруг перестали с ней общаться из за меня, но в общем школа ей нравится, а в этом году было уже достаточно стресса... .
в понедельник первый день учебы после каникул, + родительское собрание, поездку организуют.... просто не могу без дрожи об этом думать.. . хочется как в детстве заболеть и не пойти...
Воспитание детей
родительское собрание. очень молодые родители. как найти общий язык со "старичками"?
Странная ситуация! Какая разница - сколько лет родителям? Не стесняйтесь, Вы же на собрание приходите не в друзья к ним напрашиваться. Решили свои проблемы - и домой! А жизнь всё расставит по своим местам! А молодость - это, к сожалению, дело быстро исправимое!
Да не думайте вы об этом вообще!)) )
Там родители всех позрастов моментально находят общий язык друг с другом на почве учебы деток. Ведь волнуются все: и молодые, и старые.
Eleonora Reut
сложно не думать когда тебя оскорбляют постоянно
Вы уж простите, мужик или так просто штаны носите?? ? Вы же взрослый человек в любом случае. И девочку учите сдачу давать на такие вот оскорбление и сами её поддержите.
По-моему, вы выдумываете то, чего нет.
Запретили общаться? Не стали дружить? Вполне может быть. Но не из-за вашего возраста. Наверняка причина другая. Может, поссорились с одноклассницами. Ваш возраст тут не при чем
У меня четверо детей и в первом классе всегда так, родители привыкают друг к другу, присматриваются. Каждому родителю кажется, что его ребенок - это нечто, ни на кого не похожее, в дальнейшем одни осазноют . что такой же как все, другие придерживаются своего мнения. На меня тоже косятся, у меня младшая во втором классе, но я не обращаю внимания. Вам тоже так советую. ведите себя естественно. не стесняйтесь никого. Друзей дети сами выбирают себе, даже если кому-то родители запрещают, у нас тоже такое было, лишь бы ребенок был общителен.
Придется расположить-обаять взрослых предков. Продумайте тактику своего поведения (ну, как спектакль поставить) . Авось прокатит. Все-равно это делать надо для чада.
Совсем молоденький, в 13 что ли ребенок родился у Вас? Тут надо начинать не с родителей этих, а с себя. У Вас разница с детками небольшая, юношеский задор, если поезду организуют, то надо поехать с детьми и стать их неформальным лидером, песни с ними петь и все такое. На утренниках всех вместе с детьми выступайте, организуйте все, тем "пожилым" мамам ведь не особо хочется этим заниматься. Может и Вам не хочется, но ради ребенка попробуйте.
Жесть.. . вам уверенности не хватает. Не переживайте так.