Воспитание детей

Как выжить после родительского собрания?

Скоро родительское собрание, а я не знаю, что мне делать...
Дело в том, что моя классная руководительница очень любит поговорить с учениками в неурочное время, на нешкольные темы ( там про родителей, про друзей, про моду и тд) .
Я по природе своей застенчивый человек, но бывает могу ляпнуть лишнего. Когда я и мои друзья ведём такие светские беседы с нашим учителем, я боюсь, что скажу что-нибудь не так.
И перед каждым родительским собранием меня просто адски трясёт, я боюсь, что она скажет что-нибудь из нашего разговора всем родителям. И мой папа будет на меня кричать.
Скоро собрание, и мне очень страшно. Что сделать, чтобы избежать этой ругани?
El'mira Shegenova
El'mira Shegenova
127
Ну сейчас попробуй успокоиться, может не так всё страшно. А так старайся не говорить лишнего.
Елена Ширяева
Елена Ширяева
10 161
Лучший ответ
Расстрелять всех остальных
Старайтесь не отвечать на провокационные вопросы. Есть много способов избежать ответов. Можно многое "не знать, не понимать, не разбираться" сколько зарплата родителей, все их личные дела, как точно называется их должность и многое другое, называется строить дурочку, но иногда это хороший выход. Можно уходить от ответов. Избегайте критики, такой себе вечный позитив. Друзья классные, родители отменные, а классная вообще супер, тогда жаловаться будет не на что. Особенно семья ваша и все что в ней происходит ничье собачье дело. Уходите в нейтральные темы погода природа, её предмет отличная тема, пускай по теме беседует позадавайте вопросы.
Не скажет, не переживай. Эти распросы имеют только одну цель - понять, как правильно с тобой общаться, что тебе близко. У вас хороший преподаватель, раз интересуется, чем вы "дышите". Но она ничего не скажет твоим родителям, она прекрасно понимает, что может тебя подставить. Так что не переживай.
Жипара Алиева
Жипара Алиева
66 345
Ну если хоть раз скажет (или уже говорила) просто прекрати с ней вести беседы. Объясни ей, что она потеряла твоё доверие.

p.s. а если твой папа кричит на тебя из-за того, что про тебя говорят другие люди то он просто урод и дебил.
Елена Козырева
Елена Козырева
28 079
Не говори ей ничего лишнего, настройся заранее и всё.
*** Jana***
*** Jana***
20 115
ложись спать до того как родители вернутся с собрания, просыпайся когда уйдут уже на работу, а через полгода они забудут и вернешься к нормальному графику сна
Klara Taranina старайся не общаться с классной. воспитывай стойкость к таким с... она тебе не друг!!! она просто тварь... так нельзя... я как мамка - поставила бы ее на место. А тебя бы попросила не трепаться с левыми тетками о семье. Просто постарайся не общаться и все получится
старайся не общаться с классной. воспитывай стойкость к таким с... она тебе не друг!!! она просто тварь... так нельзя... я как мамка - поставила бы ее на место. А тебя бы попросила не трепаться с левыми тетками о семье. Просто постарайся не общаться и все получится
NY
Not Your Bitch
9 852
Что же ты такого страшного мог сказать о своих родителях
учиться себя контролировать. Это очень в жизни пригодиться. Быть таким Штирлицем и думать, что каждое твоё слово может стать приговором. Вообще не ходить на такие беседы - это же не урок, не обязательно.
ОС
Оля Середа
1 419
Не говорить лишнего.
не гвори лишеного