Воспитание детей

А как Вы ведёте себя на родительских собраниях?

Вы - активный член родительского комитета?или Вы предпочитаете не высовываться? любите чёнить пообсуждать в общей массе?и вообще - ходите на собрания-то?...:)))
У меня два периода в жизни по этой части.. .
Раньше - да: в курсе всего, активное участие, посильная помощь.
Сейчас - абсолютно индифферентно: новый класс, новый коллектив со сложившимся активом и традициями (если их можно таковыми назвать) , а мне и не сильно хочется вникать.. .

В одном я неизменна: если вопрос принципиальный и затрагивает интересы моего ребенка, а я могу оказать влияние и что-то изменить в лучшую сторону, молчать не буду :)))
И мне глубоко по барабану, нравится это кому-то или нет.
Карина ...........
Лучший ответ
Хожу обязательно. В прошлом активный член родительского комитета, но в послелнее время веду себя в основном спокойно. Высовываюсь только в случае, если меня что-то явно интересует или я счем-то не согласна.
А вообще--колоссальная потеря времени.
**
*дашка *
я не в род. комитете, но самая активная)
потому тчо надо как-то ребёнку соответствовать)
Я на них не хожу по причине того, что собрания всегда (практически) попадают на мой рабочий день. Но когда ходила, в родительском комитете не принимала участие, скорее предпочитаю не высовываться!
Ходила и вела себя спокойно.
Ирина Морозова
Я вот на днях ваще не пошла на собрания. Ничего по делу там не говорили
Сейчас уже никак! Дети выросли! А раньше-спала!!!!
Я прекраила ходить на собрания, когда поняла одну закономерность. Когда я приходила, учительница сына все время ругала, как муж приходит, все время хвалит, что он просто ангел, а не ребенок. Поэтому я передала это дело мужу, поняв, что меня просто наверно не хочет видеть наша "дорогая училка", или очень хочет видеть моего мужа.
Деньги сдаем - больше от нас там ничего не надо.
Надежда Кожич
Была просто дурой - вела себя активно и была в родиельском комитете. Дочь хорошо училась и дисциплина была отличная - не было стыдно. Здоровье угробила - много на себя брала. Сейчас очень жалею об этом. Кто не высовывался и откровенно плевал на родительские сходки - в шоколаде. Школу они вспоминают вскользь, а я до сих пор вздрагиваю. Кстати, дети, из класса дочери, даже не здороваются при встрече. Я и на школьных праздниках, и на мероприятиях, а что толку. Правильно моя мама не ходила на собрания, ведь школа - это этап жизни. Этот этап прошёл и всё забыли. Как жаль, что я это поняла, когда мой ребёнок закончил школу.
Карина ........... Не надо жалеть!
Вы это делали ради своего ребёнка, разве оно того не стоило?
Ходила в свое время, как на каторгу, хотя сын учился неплохо, был активистом, спортстменом.. .
Считаю, что беседы по воспитанию и учебе детей должны быть ТОЛЬКО ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ! Групповые разговоры на эту тему просто вредны.
Тоже перестала ходить. Надоело слушать плохое о своем ребенке. Я его знаю больше и лучше чем они. Хочется поддержки и понимания, а не пафосного обличения.
Да, активная.... порой даже чересчур. Но если вижу, что педагог или воспитатель тупит на собраниях, то я просто отсиживаюсь, узнаю оценки своих детей (в школе) и поведение (в детсом садике) и ухожу.
Елена ;-)
Сама провожу родительские собрания. Скажу вам это такое мучение. Не хочу проводить, но заставляют
Динара Жансеитова такая ж фигня..:))