Воспитание детей

А у ваших деток какие вредные привычки?

Мой мальчишки например набирают полный рот воды/сока/кефира и выплевывают его на пол. Трясут поильником, даже из непроливашек умудряются проливать.

Еще когда они наелись или им не нравится еда, то они начинают все из тарелки на пол кидать. Если вовремя не замечу то вся тарелка на полу. Каждый раз, даже если слежу за ними, что то на пол улетит.

А у ваших детишек какие вредные привычки?
Наталья Король
А у нас всё то же самое. Особенно бесит, когда он просит себе ещё сока попить, а сам идёт потом куда-нибудь на ковёр или на постель поильником трясти ))
Елена К
Лучший ответ
3 года. А уже без ТВ и планшета "ломка".
Joy | Levis
Дилара Хусаенова Надо чем то другим отвлекать. Сами же приучили к этому...
Юлия Сушкова Ну это же не само по себе возникло.
Наталья Гордиенко Интересно, а у ребёнка речь развита? Просто говорят, что при таком подходе идёт задержка развития
Козявки ест...
У моего мальчика вредная привычка ковырять себе пальцы рук вокруг ногтей, где кутикула, и сами ногти. Мне их даже стричь редко приходится. Расковыривает серьёзно. Никак не получается его отучить.
Лариса Пухова
Аружан Кадыралиева это нервное... наверняка у ребенка есть определенные тревожные состояния! возможно бывают напряженные ситуации в семье...
Об себя руки вытирает.)))
***hюта ***
Моему детке 28. Курит
Богданова Юлия
Таких привычек нет. Я бы прибила за такое. Только ногти грызет.
Мария Мисько
Joy | Levis Вот поэтому и грызет, боится, что прибьют.
у моей малой гаджетомания. телевизор, компьютер, планшет, хотябы телефон. если нет, начинается истерика.
Galina Reitenbach
Лариса Пухова Интересно, речь у ребёнка развита? Или идёт задержка?
Переливает жидкость (сок, чай, воду) из одной чашки в другую и до тех пор, пока все не удрызгает. А еще хуже, года из чашки переливает в чайную ложку.
Надюшка Nightangel
Грызть ВСЕ: ручки, наушники, карандаши, корешки книг, ногти, ручки, ворот рубашки...
Я думаю, что у вас не вредные привычки, а недостаток воспитания. И не надо говорить, что они маленькие и не понимают. Все понимают, и даже без крика, просто суровым тоном. Я на свою до 3х лет голоса не повышала, и никаких подобных вредных привычек не было. Спокойно говоришь "Нельзя" и устраняешь проблему. Раз 10, если надо, иногда нахмурившись и строго. Испортили в садике воспитательницы своим ором, после сада только прикрикнув можно было обратить внимание, что так нельзя.
Таня Бородина
Вытирать рот об рукав
мои дочки были детками двадцать лет назад, но и одна и вторая постоянно что-то хавали с асфальта, если не уследишь и хрен вытащишь.
Не давали девочкам сдачи - хотя стервы попадались ужасные.
Старшая до двух лет ныкала соску - горчицей неделю все соски в заначках мазали.
Младшая уроки делала лежа на ковре - уже сама учительница, а контрольные проверяет точно так же.
Старшая каждому сахар в стакане мешала отдельной ложкой - уже 30, а до сих пор пендитная такая.
Грызет ногти, вытирает рот рукавом.