Воспитание детей

Когда вы перестали одевать одноразовые подгузники на своих детей?

И когда ваш ребенок начал ходить на горшок. У меня ребенок орет, как будто его ни на горшок посадили, а на горячие угли. Садится не хочет, живот вперед, ноги не сгинает. (1 г. 7 м.)
Отучать от подгузников начали летом в 2.5 (с мая месяца) за лето отучились. А на горшок села в 2 года - хотя тоже по первой убегала и орала от его вида. Если орет не мучайте оставьте горшок среди игрушек. Наша с горшком играла и кукол сажала, а потом сама на него села. Удачи Вам.
Динара Нургалиева
Лучший ответ
Дочке полтора года, днем ходит на горшок, на ночь и на прогулку естессно одеваю подгузники еще, будить ночью чтобы посадить на горшок это издевательство, ну а на улице обоссаться в такой холод и бежать домой это вообще извращение )
Татьяна Демидова если ребенок захочет нночью в туалет то проснется,ну или как наш начинант вошкаться. и нет ни какого издевательства, поднял ребенка он еще спит даже попилсил и опять спать!
Ровно в год... хотя полгода приучала хотя бы проситься... всю квартиру залил))).... благо лето было... Сейчас сыну уже 2,6...писает тоько стоя... какает тоже)))... были запоры и он стал проситься какать в ванную стоя...
подгузники перестали одевать летом в жару.... дочке было 2г 2м.... сейчас ночью поднимаю на горшок.... ходить на горшок стала в 1г 9 м.... причем совершенно неожиданно в один день.... а до этого горшок практически игнорировала.... вам же лучше насильно на горшок не сажать.... можно на недельку вообще про горшок забыть.... или может малышу по каким-то причинам горшок не нравится (может сидеть не удобно) , тогда можно горшок сменить....
К двум годам стал ходить на горшок, от памперсов сам отказался в 2.3....категорически перестал одевать. Вначале раза 2-3 за 2 месяца писался ночью (пропускали) , сейчас 3 все отлично.
Старшему в год, но когда приходили гости до полтора года одевала, а младший в 7 месяцев всё повторял за старшим и отказался от памперса уже в 7 месяцев и ходить начал в 7,5 месяцев.
На горшок стал ходить без промашек в 2,5 года. Сейчас 2,8 одеваю подгузник на ночь и в длительную поездку на авто по пробкам.
Лилия Ишкаева
В год и 2 сняли подгузник. Сама сначала дочку сажала на горшок, потом через пару недель она просится стала. На ночь уже с 1,5 лет никаких подгузников не одевали.
Агата Кристи
На ночь ровно в 2 года отказались. На прогулку пораньше.
Все перепитии с горшком не помню, но ночной памперс перестали одевать в 3,5 года. До этого были частые мочеиспускания ночью, нужно было всю ночь с горшком дежурить или не давать пить после 6,а так издеваться над ребенком я не стала. Кстати, меня здесь многие за это осуждали, говорили, что так он ни когда не научится сам вставать. Так вот это не правда. У каждого свой организм, и моего сына он стал будить ровно в три с половиной года.
Alyona :)
С полугода одевали только на улицу, а в 1,7 стали совсем без них. Не понимаю родителей, который летом в жару держат детей в памперсах - трудно набрать трусиков и менять их? Все лень безграничная. :(
Оля Кайнова
на горшок стал ходить года в 2, через неделю 3 будет, подгузники на ночь всё ещё одеваю, так как без них пока ни как
Ki
Kinderenochek
С года без подгузников обходимся.
в 1г 4м не стали на начь одевать, хотел писить начинал вошкаться или похныкивать. с 9м. какаем на горшок, а писить начал в 1г 3м подходил и стоя писил. сейчас нам 2года на прогулку одеваем еще!