Воспитание детей
Вопрос мамам, НЕ использующим одноразовые подгузники.(+)
У меня дитен температурит, врач сказал держать без подгузников вообще. Чем обходитесь - пеленками, одноразовыми пеленками, простынями? Как лучше их использовать, а то у меня уже весь балкон завешан?)
Я вообще не пользовалась подгузниками и против них (нужно как можно раньше приучать ребёнка писять (не думай. что учу уму разуму) дети пошли в д\сад без проблем (сами просились, не ходили мокрыми.... а пелёнки высохли .прогладь и используй (хорошо, что лето...) Удачи.
Ну странный врач. Чесслово я сыном лежала в больнице когда ему 6 месяцев было с острым бронхитом, и никто слова про подгузники не сказал. Лежала и 10 дневным с желтушкой и тоже никто ничего не говорил. Наоборот мне их там бесплатно давали. Не думаю что от этого будет или вред или польза, это же просто подгузник и все. Поговорите с другим врачом, возможно будет другой совет.
Ульяна Холод
Приезжала и неотложка, и участковый врач - в один голос просили снять и всячески не перегревать ребенка (т. выше 38 С), возможно, с бронхитом и желтушкой ситуация с этим попроще.
Мы днем подгузниками пользуемся, а ночь памперс и то не всегда. А если подгузников не хватает, то постиранные на печке сушите быстрей кругооборот будет)) ) но вообще то памперсы не запрещают..
Мы сами выросли без подгузников и ничего. Дети быстро растут, тряпки на балконе это не навсегда!
почему нельзя пользоваться памперсами? ? мы днём всегда были в пелёнке, а сверху непромокаемые трусы, а на ночь всегда в подгузнике, чтоб спал спокойно. выросли.... и никаких проблем!
Ульяна Холод
Я не о том, что нельзя пользоваться - сама пользуюсь. Просто здесь ситуация в том, что у дитя температура высоковата, а по внутренней стороне бедра проходят крупные кровеносные сосуды и врачи в один голос твердят - снимайте памперс, а то плохо температура сбивается.
я пелёнками с рождения пользуюсь
А в чем проблема? Нарвите 15-20 пеленок вам на день вполне хватит. Вечером в машине простираете, высохнут наутро. И все в порядке!
если использовать качественные подгузники, ничего не будет
рвала простынки, пододеяльники. если их много: какашки можно выкинуть, а остальные прополоскать и отжать в машинке
если нет сил стирать рвите старое пастельное белье
Ульяна Холод
Вопрос не в том, что сил нет - машина есть, просто у меня пеленок не так много, а дитен сейчас много пьет и соответственно много выводит жидкости).
Ульяна Холод
И старого белья особо нет - мы относительно молодая семья).