Воспитание детей

Почему так распространено мнение, что одноразовые подгузники вредны, "особенно для мальчиков"?

Одноразовые подгузники начали использовать около 60 лет назад (еще в 50-е годы прошлого века). Первое поколение детей, носившее их, уже успели стать не только родителями,но даже бабушками/дедушками (информация для тех,кто говорит,что у мальчиков применение памперсов ведет к импотенции и бесплодию).К горшку все тоже успешно приучились. У моего ребенка,носившего памперсы,никогда не было ни покраснений,ни опрелостей,ни раздражений.А уж как маме они жизнь облегчают! Так почему же у нас так много противников одноразовых подгузников?
"Раньше прекрасно обходились без всяких этих памперсов. И зачем они вообще нужны? " Как правило, молодые родители, которые уже имели возможность убедиться в преимуществах одноразовых подгузников как чисто гигиенических, так и социальных, - за подгузники, а родители, дети которых росли до появления в стране этого изобретения, - против. Думаю, что представители обеих точек зрения сойдутся на том, что без подгузников обойтись никак нельзя. Иначе редкие минуты отдыха будут полностью заняты стиркой и глажкой. Приучение ребенка к горшку почти всегда сопряжено с трудностями, вне зависимости от использования "памперсов" или матерчатых многоразовых подгузников. Одноразовые подгузники могут помешать лишь в том случае, если их использование продолжается после того, как малышу исполнилось 2 года (рекомендуется постепенно отказываться от этого достижения цивилизации, когда ребенку 18-24 месяца). Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердили: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии. "Подгузники могут стать причиной импотенции и бесплодия".Для этого нет абсолютно никаких оcнований. Если одноразовые подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов, то когда же успело вырасти поколение с расстройством репродуктивной функции? Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды. Так что полностью поддерживаю Вас.
P.S.Элементарное сожаление или зависть предков, что им не было легко, не повезло им воспользоваться памперсами, вот и рождаются слухи.
Наталья Селиванова
Лучший ответ
А я свою дочь без подгузников выростила.
Ну не было их тогда.
А когда появились, то продавались только в аптеках, поштучно и стоили бешеных денег.
Но без них моя дочь прекрасно села на горшок в 8 месяцев, а современные дети смотрю до 3 лет в них ходят.
Тузелбек Айдана Болатовна совершенно согласна. Хотя моим детям 10 лет и 2 года, они тоже прекрасно выросли и без этих чудо-штучек. Исключительно на прогулку месяцев до 6 одевала и все на том.
ответ очевиден- из-за узколобости обывательской, из-за мракобесия и тупизны... Ну что вы хотите от людей, которые смотрят малаховкрест, верят в энергических вампиров и в зеленовых чаловечьковъ???? да, народ тууууупой! да, малообразованный-это все результат нашей загнивающей системы образования!!!!
Mika Kh
Катя... ******* Не показывают ребенка в зеркало, бреют малыша в год налысо. Еще тут вычитала, что нельзя выливать из детской ванночки воду на ночь :)))
Елена Пысина Жестковато сказано,но в точку
Почему мнение распространено? Примерно потому, что манка сейчас очень не полезна, прививки вредны, кормить детей нужно то ли по часам, то ли по требованию и т. д. Потому что время такое, период противоречий. Только спустя несколько десятков лет можно будет с уверенностью сделать какие-то выводы, а сейчас остается только экспериментировать самим и над своими детьми. Таково мое мнение.
Елена Пысина Ну так ведь прошло уже несколько десятков лет,уже можно бы сделать выводы!))
для девочек, что от долгого ношения инфекции, а у мальчиков влияет как то на температуру яичек, от этого и бесплодие.... многим пугали и ничего, все в норме.
может простые пугалки, а может и правда, кто знает
Просто люди бояться нового! Так испокон веков повелось! ))))))
Подгузники мальчикам можно носить, но не постоянно. Ночью и на прогулку. Т. к. сперматозоиды развиваются при температуре 31-33 градуса, для этого яички и вывешаны в мошонку, снаружи тела, а не внутри. Когда мальчик постоянно в памперсах, то там температура высокая, как в теле -36-37 гр. и сперматозоиды "сгорают", плохо размножаются. Это может привести в дальнейшем к бесплодию. У мужчины могут быть малоактивные сперматозоиды, которые до яйцеклетки с трудом добираются. Как говорится, кому как повезет. Кто станет отцом, а у кого и не получится.
Катя... ******* Сперматогонии и сперматоциты (предшественники сперматозойдов) начинают развиваваться самое раннее у в 7-9 лет :))
Откуда смерматозойды у малышей? Откуда Вы этот бред вычитали? :)))
Для справки, есть некий процент мальчиков, у которых яички не опускаются в мошонку. Это считается допустимым до 2-х лет, и только в 2-х летнем возрасте делается операция. Яички в этом случае находятся как раз внутри тела и это не считается трагедией.
Елена Пысина В детском возрасте яички пассивны, они не вырабатывают ни гормоны, ни сперматозоиды.
Mika Kh надо же быть такой дурой!!!!какие нахуй сперматозоиды в грудном то возрасте????тетенька, что у вас было в школе по анатомиии????охренеть!!!!
Qrst Ing подгузники нельзя одивать только когда у ребёнка температура даже не большая. а сперматозойты бывают только у зрослого мужчины.
ну то что у вашего ребенка не было на подгузники аллергии это хорошо. а у ребенка моей подруги было сильное раздражение. там тоже много химии. так же как и на прокладки у некоторых женщин бывает аллергия. и конечно же если ими правильно пользоваться то ничего страшного, но я знаю очень много мамочек которые злоупотребляют этим. а в садике дети стали ходить в подгузниках ужас! и мамы еще и с воспитателями ругаются ( детям по 2 года, несколько раз присутствовала при таких событиях) , что те запрещают им одевать детей в памперсы
Елена Пысина А в Европе все садики обеспечены запасами памперсов...Попробовал бы тут кто-нибудь отругать родителя,что его ребенок носит памперс,я бы посмотрела,что б с этим работничком было...А как в России с теми детьми,которых в садик отдают еще в год или даже раньше,тоже воспитатели возмущаются ношением памперса?
если их носить правильно, во время менять и следить за кожей малыша, то конечно все ок будет, а то некоторыйе оденут и на целый день, там у малыша все опреет, покраснеет и только хуже будет.. .
А мальчикам нельзя из за того что могут опреть яички и в последствии он может стать бесплодным....
Cветлана Белик
Елена Пысина Ну какое же бесплодие,ведь "Первое поколение детей, носившее их, уже успели стать не только родителями,но даже бабушками/дедушками "?))
подгузники нельзя одевать только когда у ребёнка хотябы есть не большая температура. и нельзя одевать в жару.
Настюшка )***