Воспитание детей

правда ли, что подгузники очень вредны, особенно для мальчиков? как часто пользуетесь? какую марку вы предпочитаете?

Вредно, вредно, всё вредно. Унас одна мамочка тоже так считала, а когда её сынулька с марлей описался на прогулке осенью и застудил себе всё--она почему-то после больницы перестала думать, что памперс-вредно. Да и дети как-то спокойней, если ночью спят в памперсе-сухо и комфортно. А так извести можно ребёнка, если постоянно переодевать.
А тем, кто говорит--в наше время памперсов не было! -хочу сказать, что в ваше время и компьюторов не было) а сейчас ничего-сдите и пишите))) Прогресс он на то и прогресс, чтобы жилось удобней и проще!
Nika Nikulya
Лучший ответ
Да вредны для мальчиков особенно они повышают температуру тела !!!А в наше время подгузников не было !!!
Анна Багрова
нет, неправда. пользуюсь круглосуточно и круглогодично - пока ребенок не начнет проситься на горшок. и весь западный мир поступает также - им не вредно почему-то. Предпочитаю - Памперс.
Ольга Божко
Пользуюсь на прогулку и на ночной сон. Хаггис-комфорт самые лучшие, правда
Вера Сорокина
Непрадва, они совершенно не вредны ни для мальчиков, ни для девочек
Вот что пишут специалисты: яички мальчика до рождения находятся в температуре 37,5-37,8 (в животике-то потеплее) , а в памперсе температура достигает максимум 37,2. Так что перегрева нет. Главное, меня почаще. Удачи вам.
Лина Цумер
Я только на улицу одевала или в гости.. . Хаггис.
Z@rochk@ Temirbekova
Пользуемся постоянно ,,Памперс,,
Altynzer Ashikbayeva
перепробовали много разных, больше всех понравились "Памперс", сыну одевала до 10 месяцев где-то (точно уже не помню) , потом горшок
мы в памперсах ходили.... применяли только в крайней необходимости... а так с 8 мес . на гаршок... .

ты на себя примерь и ощутишь все радости ношения памперсов
малышу год одеваю только на ночь "Хяппи"
Памперсы абсолютно безвредны, поднять температуру тела они не могут, они же без подогрева)) ) Вредными для мальчиков они могут стать при температуре 50 градусов, но при такой температуре деткам вообще плохо будет и без памперсов. Памперсы - гениальное изобретение человечества, они очень облегчают мамину жизнь, а разницы для малышей между марлей и памперсами нет, а иногда даже в памперсах раздражений на попе меньше бывает. Мы пользуемся Хаггисами на прогулку и на сон.
Мы покупали "Либеро". В сутки тратили три - пять штук. Вреда для мальчика никакого.
неправда, единственный минус подгузников- ЧТО РЕБЕНОК ПРИВЫКАЕТ к тому что ему комфортно и сухо и не проситься потом на горшок, мы в основном "памперс" покупаем
я думаю их надо надевать только по необходимости,, представь себя все время с прокладкой (что преет) и это не 4-6 дней а минимум год, ты каждый день с ней ходишь
Мы ими пользовались только когда ходили гулять, а марка мне ПАМПЕРС больше всех понравилась!
они так же вредны как и пенка для ванны, глупость несусветная! просто памперсы нужно часто менять чтобы жидкость не застаивалась вот и все! моему младшенькому сейчас 1год и четыре мес, привыкаем к горшку носим трусики фирмы ХАГГИС раньше носили Памперс, но они вдруг сильно подорожали и мы перешли на ХАГГИС.
мы использовали. До 3 месяцев постоянно, а потом на ночь и при походах на улицу. Чем раньше снимешь подгузники, тем быстрее ребенка приучишь к горшку. Либеро выдерживают всю ночь, а памперсы под утро мокрые, мокрый гель становится холодным.
мы Хаггис пользуемся... вредно?... говорят всякое, а нам комфортно!
Не очень вредны . Вот я перед каждым праздником надеваю ...