Воспитание детей
Правда ли что подгузники очень вредны для мальчиков?
"Парниковый эффект".Результаты сравнительно недавней апробации одноразовых подгузников одной из известных фирм по сравнению с многоразовыми, проведенной сотрудниками Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук, подтвердили: температура внутри одноразовых подгузников не превышает таковой в традиционном матерчатом изделии. Своевременная смена подгузников (любого типа) и воздушные ванны помогают избежать "парникового эффекта"."Подгузники могут стать причиной импотенции и бесплодия".Для этого нет абсолютно никаких оcнований. Если одноразовые подгузники у нас начали применять с начала 90-х годов, то когда же успело вырасти поколение с расстройством репродуктивной функции? Мировой опыт, накопленный за последние 20 лет, тоже не дает оснований для серьезного беспокойства по этому поводу. Значительно большую тревогу вызывает реальная возможность возникновения импотенции и бесплодия в результате ношения слишком тугих трусиков и обтягивающей одежды.
Вроде говорят, что возможен перегрев, который в будущем влияет на развитие сперматозоидов
Но пока вроде статистики по бесплодию нет такой.
Памперсы в нашей стране стали появляться вроде около 20 лет назад всего.. . Время покажет ((
С прокладкой тоже по пять дней ходить не комильфо, так она малюсенькая))) )
Если на прогулку или в поликлинику - не вредно, а если постоянно - ну попробуйте сами.
Есть памперсы для взрослых. Сразу поймёте, как "там" попе весело))))
Вредно всё,что делается с фанатизмом (сигареты и водка--тоже) юВредно и мальчикам и девочкам, если менять редко и носить до школы
Это не значит, что от памперсов надо отказываться вообще. Ваше спокойствие для малыша важнее, чем замученная стиркой и невыспавшаяся мама.
глупости. уж обычные марлевые или тканевые подгузники гораздо вреднее. не слушайте всякий бред!!!
Да я что-то слышала про парниковый эффект, своему, на всякий случай, давала "попой погулять" ...на всякий случай. А памперсы на прогулки и на сон.
сигареты наркотики и водка вреднее!!!
да
ухудшается развитие половых органов
носить по-минимуму
ухудшается развитие половых органов
носить по-минимуму
конечно вредны
Ну не знаю мы пользовались, у меня мальчик. Если вовремя менять и летом стараться днем поменьше одевать, то все будет хорошо.
мы только на прогулку и к врачу одеваем, а дома так, в марлечке и ползунках. и ничего что часто переодевать приходится, зато попа чаще проветривается)
да к тому же чем дольше ребенок ходит в подгузникам, тем сложнее его приучить к горшку. Многим родителям так удобно, одел утром, поменял в обед и вечером. Детей даже к горшку не приучают, не присаживают на него. И потом до 4 лет в штаны писают и не только. А вот психологи считают что есть определенные стадии развития, и ребенок к 1,5 годам должен быть приучен к туалету. Т. к. если не приучен, то все стадии запаздывают и он начинает отставать в психологическом развитии