Воспитание детей

Ребенок все время в подгузниках, не вредно ли это? Особенно для мальчиков?!

Elena Klimenteva
Нет, не вредно. Тому первому мальчику, который испытал на себе всю прелесть одноразовых подгузов лет 50 уже, у него внуки уже и с попой и писюном всё в порядке....
Анастасия Богатова
Лучший ответ
В Норвегии так кастрируют баранов: одевают на яички шерстяной вязанный мешочек, через 2-3 месяца - баран кастрат
Алла Мельникова какие у вас глубокие познания в барановедении))))
Начнем с того, что подгузники - это вообще плохо!! ! Вся Европа уже лет десять ведет с ними войну. Поэтому они и хлынули к нам в Россию.
Анастасия Парахневич Плохо,только потом,что их не придумали,как утилизировать,они долго разлагаются.Европа об этом думает.А в России много других еле решаемых вопросов.Так,что смело пользуйтесь...
Нет не вредно, давно уже развеяны все мифы о вреде подгузников, придуманные не понятно кем, и об этом написано очень много. , только у нас в раше все хотят найти какой то вред, и ни одного довода ПРОТИВ который бы меня убедил, я еще не увидела ни разу, особенно смешно читать про бесплодие от подгузников у мальчиков, такое точно могут придумать только не образованные люди )

Никогда не поверю что ребенку комфортнее в мокрых штанах, или с мокрым марлевым подгузником нежели с одноразовым.

Нет и не может быть никакого вреда от одноразовых подгузников, меняйте по чаще и устраивайте ребенку воздушные ванны между сменой подгузников, только и всего.
вот о пользе и вреде подгузников http://www.podgusniki.ru/true_and_myth.html
Юля, разумеется, это вредно.
Организмы у всех мальчиков разные, но есть статистика роста бесплодия среди мужчин в Европе и США - в странах третьего мира, где подгузниками не пользуются никаких проблем с мужским бесплодием не наблюдается.
Так что чем меньше ребёнок ходит с тёплым компрессом на яичках - тем лучше.
K=
Kаrrиfun =Р
Алла Мельникова ахринеть статистика)))) сами придумали? браааво))))
Алена Шилова а что там в ЕВРОПЕ и США- даже парни в подгухав шныряют у которых семенная жидкость уже выработалась- тобишь парни которые достигли ПОЛОВОГО созревания в подгузниках????а можно ну хотя фоточки на енто чудо посмотреть
постоянное ношение вредно (хотя очень удобно для родителей, поэтому так их защищают-дыщащие удобные как будто сами носили прям!) сначала стараются облегчить себе жизнь а потом не знают как большого уже ребенка приучить к горшку, тяжеловато-ведь он привык ходить под себя!!
вредно, вредно и это уже давно доказано! на Западе именно из-за подгузников сейчас столько импотентов повырастало, ведь подгузники у них раньше появились
Елена Юрченко
Алла Мельникова )))) вы знакомы со всеми западными импотентами???)))) бедная женщина)) не знаете тогда откуда они и у нас взялися))) может это заразное?
Татьяна Сорокина Можно увидеть статьу или ссылку дайте, где написано и доказано научно что бесплоди у тех многочисленны мужчин появилось именно из за подгузников использованных в детстве? С удовольствием ознакомлюсь, как так вышло у них если учесть что, у мальчиков до 7 лет нет так называемых семенных канальцев. То есть у них имеются сплошные клеточные стяжки без просвета, так что канальцами они не являются. В яичках происходит формирование мужских гормонов. Но у детей до 7 лет, образование гормонов очень низкое. И только примерно в семилетнем возрасте образуются полноценные семенные канальчики. Также в этом возрасте происходит появление «предшественников сперматозоидов». Это еще не качественные сперматозоиды, называются они сперматоцитами и сперматогониями. И только после десяти лет начинается образование качественных сперматозоидов. Вот эти факты и доказывают ложность утверждений того, что памперсы пагубно сказываются на качестве спермы, ведь как возможно влиять на то, чего в этом возрасте еще нет?
ну что все время в памперсах - это вредно для вашего кошелька. . для ребенка в принципе ничуть.... и для мальчика в том числе.
Татьяна Сорокина Я тоже считаю что среди многих наших мамаш это главный довод ПРОТИВ, только не все это могут признать, проще нести охинею просто наитупейщую, нежели сказать что и вправду дороговато это для них)
а что половое созревание мальчиков уже в утробе происходит---------------шустро детки прогрессируют шустро.
Не вредно, у самих малыш в них. Это удобно и гигиенично. Наш малыш с 7 мес одновременно освоил горшочек. Единственный нюанс - чтоб температура воздуха была меньше 25. А вообще противникам памперсов скажу - до трех лет у мальчишек не функциональны мужские "органы", сперма начинает вырабатываться с трех лет. Так что пользуйтесь на здоровье.
Аня Щербатюк
Замзагуль Карабекова ну возможно я и ошибаюсь- а разве сперматозоиды у мальчиков не с 13-14 лет вырабатываются(как раз во время ПОЛОВОГО созревания)?
Плохо, только потом, что их не придумали, как утилизировать, они долго разлагаются. Европа об этом думает. А в России много других еле решаемых вопросов. Так, что смело пользуйтесь...
Катя Чыгырик
Екатерина Чумиченкова кульки полиэтиленовые тож долго разлагаются - 100 лет.. и чет как то на них всем пофиг)))
европа все перерабатывает - и памперы в том числе.
но, на этот счёт разное говорят .
я думаю что постоянно не надо их одевать .и для чего. попробуйте сами сутками походить в них .это просто ужас всё преет.
мы одеваем когда спать кладем!, к горшку приучайте, а если маленький совсем в пеленку и на клеенку, трудно постирать?
До года не вредно, так как сперматозоиды начнут вырабатываться после годика.
ВРЕДНО! ребенок на горшок тогда научится ходить только к школе! Вам что, трудно постирать пару марлевых подгузников? На улицу и к врачу в памперсе, а дома пусть ребенок будет без них. Это же для него лучше!
Замзагуль Карабекова бред- про горшок.
полный БРЕД
Мария Владимировна И вовсе не бред. Ребенка надо приучать к горшу, когда он станет понимать, что мокрым быть плохо
вред был от первых подгузников, появившихся в России лет 20 назад. Тогда они были недышашими, кожица ребеночка соответственно прела. А сейчас всё нормуль - все дышит и не промокает! Наоборот я бы сказала, что даже лучше. Представьте себя, писающих в пеленки или трусы - Вам понравится находиться какое-то время в описаном? Думаю нет, а здесь - комфорт)))))
конечно вредно, старайтесь как можно меньше их одевать, так как у мальчика потом будут проблемы: во-первых будет дольше писаться, могут быть ноги колесом, да и за счет опрелостей может не быть детей. да и вы сами попробуйте походить в памперсе тогдда вам будет легче меня понять
Татьяна Сорокина Ахахахахахахаха ну насмешили, про ноги колесом это вообще отпад конечно , никогда не перестану удивляться нашим женщинам и их дремучести ))))))))
Екатерина Чумиченкова ноги колесом)))) из за памперса))) стесняюсь спросить - а вы прокладки во время менструаций носите? наверное да - видимо и у вас ноги колесом потому))))
Замзагуль Карабекова дремучий лес после вашего ответа- тааааак се РОЩИЦА