Воспитание детей

Может ли быть аллергия у ребенка на все виды подгузников???

От всех видов может быть аллергияу ребенка?? именно на коже под подгузником?? или только на опрелеленную фирму??
может и на все виды быть.
Иришка Н
Лучший ответ
Для начала необходимо проанализировать ситуацию и убедиться в том, что аллергию вызвали именно памперсы. Для этого внимательно осмотрите кожу малыша:

Есть ли на эпидермисе пузырьки, шелушение, дефекты? Возможно, кожа изменила цвет?
Может быть, кожа покраснела и отекла?
Каков характер сыпи – это четкие припухлые пятна или мелкие точки, похожие на прыщи?
Когда у ребенка аллергия на подгузники, то сыпь как раз выглядит, как это описано у Вас– появляются мелкие прыщички и/или достаточно большие красные пятна.

Но это может быть и пеленочный дерматит. Последний возникает в виде покраснений с пузырьками или без, шелушится.

При этом изменения имеются только под подгузником, и они бывают из-за контакта кожи с излишне пропитанной мочой или каловыми массами поверхностью.

К тому же, подгузник может просто механически натирать попу. Симптомы аллергии на подгузники – воспаление кожного покрова ребенка из-за действия аллергенов, содержащихся в памперсах. Определить, что у малыша именно аллергический, а не пеленочный дерматит или пищевая аллергия, довольно сложно. Аллергия на памперсы: симптомы

Кожа по всему телу чистая, и только под памперсом есть признаки поражения;
Вы недавно сменили марку подгузников, тогда у вашего чада может быть просто индивидуальная непереносимость конкретного вида изделия или подгузники не качественные, вам попалась подделка и т. д.;
Часто у детей аллергия на те подгузники, которые имеют дополнительные компоненты – экстракты (алоэ, ромашки и пр.);
Аллергия может проявляться не только в области подгузника, но и по всему телу. Если у вашего ребенка наблюдается подобная картина, сайт supermams.ru рекомендует немедленно обратиться к врачу.
В случае, когда у малыша по телу присутствует сыпь, а под памперсом все чисто, причина, скорее всего, не в нем, а в порошке, детской косметике, в конце концов – в воде, в которой ребенок купается. Не пользуйтесь йодом, марганцовкой и зеленкой для подсушивания ранок, это может только усугубить ситуацию и вызвать еще большее раздражение.
Если у вашего чада аллергия на памперсы, что делать, как ни странно, ответит народная медицина. В этом случае, можно купать ребенка в отварах лекарственных трав – череды, ромашки, коре дуба. Они подсушат кожу и успокоят ее, снимут зуд.
После каждой смены подгузника тщательно подмывайте малыша, чтобы не оставалось остатков испражнений. После этого нежно промокайте кожу мягким полотенцем или пеленкой, но ни в коем случае не трите ее, так как это может стать дополнительной причиной раздражения.
Аптечные средства. При каждой смене подгузника используйте хорошо зарекомендовавшие себя кремы – Бепантен, Драполен, Деситин ..У моей внучки была аллергия на памперсы. Сменили все возможные марки, результат всегда один и тот же. Оказалось, что самые лучшие подгузники – японцы – «Гуны» и «Муни». Они, конечно, дороже в 2 раза, чем обычные «Памперсы» и т. п., но здоровье ребенка дороже, поэтому можно и раскошелиться.
Malika Gufa
Может
Либо да, либо у кого-то плохая гигиена ребенка
Дина *****
Светлана Мойсейчук В гигиене нас не упрекнуть очень следим за этим!
Чаще менять, мы вообще без подгузников обходимся, толькона прогулку.
Светлана Мойсейчук Мы тож только на прогулку и на сон! ночью то вы как???
Полностью согласна с предыдущим автором, лучшие подгузники - японские. У нас в городе нет никах подгузников японского производства. По этой причине я заказываю в интернете на http://minim.kz/podguzniki-moony подгузники Муни. У нас никогда не было ни аллергии, ни раздражения от них. Однажды, когда мы остались у родни в гостях и у нас закончились Муни, я надела ребенку Памперс. После чего у ребенка между ногами образовались опрелости. бедный мой малыш, мучился и плакал всю ночь.