Воспитание детей
Ох, уж эта аллергия... чем ребенка то кормить, выручайте ребятки, всю голову сломала))
Аллергия на глютен, морковь, тыква, яблоки, рис, цв. капуста, брокколи, индейка, говядина... еще дополнение ко всему непереносимость коровьего белка, чем мне кормить ребенка то?! Пока есть грудное вскармливание плюсом, нам уже 1,4 месяца. Ели все пока не злополучный атоп. дерматит, и такая канитель началась, опытным путем выявили данный список! Подсказывайте умники и умницы! Ребенок скажите Вам спасибо, покушать любит, но с нашим скудным меню просто невозможно..
Аллерголог в помощь, иначе никак. если будете проводить опыты без наблюдения врача, список аллергенов может значительно вырасти. так что к врачу бегом.
Дарья Гришунина
У аллерголога были, она и поставила атоп. дерматит, я не врач.. назначила, аллерго пробы, продуктовая панель, но вот незадача, поехали мы, а нам сказали, забор крови из вены, а ваши вены плохо видно и отказались делать, вот и сама теперь проверяю, что можно, а что нет
Кроме риса, есть гречка, овсянка, пшенка, готовые каши, кроме индейки и говядины есть курица, баранина, утка. Кроме яблок, есть бананы, груши, мандарины, ягоды. Без коровьего молока тоже можно прожить, есть безлактозное, есть козье, напитки на основе соевого молока. Без паники)
Светлана Краснопольская
Вот мандарины дитю с аллергией-самое то. цитрусовые жутко алергенны, их до двух-трех лет вообще не стоит ребенку давать!! !
Дарья Гришунина
Я спокойна )))амммм; -)
козье молоко должно подойти и продукты из него, а овощи покупные или свои? надо бы без химии вырастить (найти) и их попробовать. может дело не в самих овощах, но пробовать на фоне козьего молока
Дарья Гришунина
козье не подходит.. . овощи магазинные. Картошка и лук только с дачи)) но картошка из дачи не катит... вымачивала ее 12 часов и нет.. .
1,4 месяца или года, сначала давайте уточним? а то может возраст для прикорма не подходит?
Дарья Гришунина
1год и 4 месяца уже возраст для всего подходит ...а ничего нельзя...
на грудное молоко аллергия тоже? что-то рановато такие прикормы в полтора месяца! Почему не кормите? Вам неважно здоровье малыша? есть что-то поважнее?
И вообще, плюньте на все, давайте всего, но понемногу, перерастет. Химию только не давайте. У нас была на всё аллергия, но ничего, все прошло к 4 годам, даже астма.
Анна Рахматулина
я тоже буквально воспринчла 1,4 месяца, а оказывается 1 г 4 мес
Наталья Мартысевич
вообще конечно странно что аллергия сразу на столько продуктов. А вы не пробовали вводить эти "аллергены" по одному, и совсем понемногу, например начать с капли, потом через день дать 2 капли. Как бы закаляя организм. Если привыкнет к одной пище, начнёте вводить другой аллерген. Не приучайте ребёнка с такого возраста к лекарствам, ох не приучайте. Кроха же совсем. Лучше организм закаляйте. нет ничего невозможного, главное сильно захотеть и верить в свои силы. Здоровья.
Юля, не хочу Вас пугать, а на целиакию обследование делали?
Дарья Гришунина
На нее нет
Дарья Гришунина
Это без глютен на жизнь, вот смотрю что на него и сыпит.. глютен это уж я написала начитавшись разной методы. Вот сейчас курс продем лекарст, подождем нужное время после приема и поедим пищевую панель сдавать, дальше посмотрим ...как жить.
вообще конечно странно что аллергия сразу на столько продуктов. А вы не пробовали вводить эти "аллергены" по одному, и совсем понемногу, например начать с капли, потом через день дать 2 капли. Как бы закаляя организм. Если привыкнет к одной пище, начнёте вводить другой аллерген. Не приучайте ребёнка с такого возраста к лекарствам, ох не приучайте. Кроха же совсем. Лучше организм закаляйте. нет ничего невозможного, главное сильно захотеть и верить в свои силы. Здоровья вам и терпения!! !
Марина К
козье молоко должно подойти и продукты из него.
можно попытаться выяснить, но по опыту многих мам шансов мало, переростет) )