Воспитание детей
Аллергия у ребенка...
Ребенку 3 года.До недавнего времени все было нормально, потом мы заболели ОРВИ, вроде вылечились, но кашель никак не проходил.Сдали анализ крови, который показал, что это не коклюш. Большинство врачей склоняется к тому, что это аллергия, причем на что-то внешнее (не на еду).У ребенка постоянно на протяжении месяца красное горло и кашель, который находит приступами, иногда до рвоты((( Завтра пойдем сдавать кровь из вены на сам факт аллергии и на инфекции. Но вот что интересно:когда она находится дома она кашляет, а когда отвозим к бабушке, то все хорошо. Сейчас она у нее, вот сегодня заехали туда и я решила помыть пол с Доместосом (как я делаю дома постоянно) и она опять начала кашлять... Может ли быть такая реакция на это чистящее средство? Можно ли его смыть окончательно с поверхности или он въедается и чем? Заранее спасибо.
Зай, ребенок аллергик!! ! МИНИМУМ химии!! ! Пол мыть водой, мыться детским мылом, зубные пасты не красные. Также исключить аллергены из пищи (все равно провоцируют) это цитрусовые, шоколад, красные фрукты и ягоды, копчености. Подушки перьевые заменить на синтетические, порошок купить детский неаллергенный хотя бы для детских вещей и постели. Убрать всех животных, если есть, возможно усиление аллергии и переход в астму.
И не переживайте, после ОРЗ часто бывает, попейте лекарство, скорее всего со временем пройдет. Сама аллергик, после ОРЗ вот уже недели 3 с аллергическим кашлем маюсь, но уже начал проходить.
а зачем мыть пол дома с этим сильнейшим хим. раствором?... вы мама и себя травите, и всех в доме.... ((((У вас что.... дома больные открытым туберкулёзом есть?... или ещё какой заразой?... вы почитайте состав этого Доместаса.... теперь молите бога, чтоб у дочки небыло астмы.... (((((
Помоему у нас уже с чистотой клиника какая то! Белье кипятим, уборка с хлорсодеожащими средствами, купаемся с антибактериальными средствами, а потом удивляемся откуда у ребенка аллергии. Всю беременность дышим черте чем.
На химию МОЖЕТ быть аллергия! Удивительно что она еще так позднл проявилась. У меня у старшего уже в 2 м высыпало. И только в 4года узнали что на вме что с абрикосами и персиками связанно а еще на кошачьи экскременты.
естественно .. милая вы моя. . доместос это же хлорка. . что же вы делаете хлор дает отек легких. . в детсих учреждениях не моют даже мыльными составами слегка содержащими что то антибактериальное ...а вы хлор у меня такая аллергия. . я все красными пятнами покрываюсь и распухать начинаю,
конечно может быть это же хлорка а она токсична
Конечно, чистящее средство может вызвать аллергию! ! Об этом писалось и говорилось не раз. Я никогда не пользовалась никакими чистящими, пока дети были маленькими. . Только хоз. мыло и лёгкий раствор белизны... Убрала всех животных: кота, попугая, морскую свинку.. . В детских садах используют только хоз. мыло, кальценированную соду и 0,5% р-р хлорки.
Исключите дома по возможности всю химию! Если Вы увидите, что у вашего малыша перестанет появляться аллергический кашель.. . то значит это именно то, что вы искали! Спросите у бабушки, чем она моет полы, посуду и т. д. , учитесь у старшего поколения и растите здорового малыша!
У моего сына например аллергия на домашнюю пыль.. . У меня на химию с содержанием хлорки.. . Каждому своё!