Воспитание детей
Смесь или ГВ при аллергии у ребенка?
Нам завтра 6 месяцев. У ребенка до сих пор аллергия. Мне все говорят мол корми грудью, но.... Блин, я уже вся скрипеть начала, у меня все кости и зубы болят, 5 месяцев сижу на диете, никакой молочки, кисломолочки, яиц, птицы, разумеется никаких явных аллергенов. Только включила рыбу, опять сказали исключить. Прививку поставишь-опыпает, лекарство дашь-осыпает. На днях решила ввести творог на свой страх и риск (ну сил правда больше нет...) -осыпался. Не знаю что и делать. И вроде как и угрызение совести мучает, если переводить на смесь и в тоже время я себя мучаю и ребенка. Педиатр тоже говорит грудью кормить, но когда это пройдет-то?
Переводи. Никакой ему пользы от твоего молока.
переводи нан 2 нан 3 только они хорошие
Если у ребёнка такая сильная аллергия, то тем более надо продолжать ГВ! И сохранить его как можно дольше! При любом введении смеси может стать гораздо хуже! Вам и педиатр так говорит! А я просто опытная кормящая мама. Двоим старшим вылечила аллергию, кормя их по 3 и 4 года. У них наследственность плохая. Зато сейчас детям 8 и 13 лет, и они едят всё, что хотят. Младшую дочку кормлю сейчас, ей 2 года 3 месяца. Недавно провели обследование, выявили аллергию на домашнюю пыль. Но у неё всё лайтово, спасибо ГВ! Кроме того, грудное молоко защищает от различных ОРВИ и кишечных инфекций. На фоне введения прикорма это тоже очень важно!
Людмила Наливайко
Вы все 3-4 года сидели на строгой диете? Говорят, что к 3 годам аллергия сама проходит. У меня не было аллергии, но отец у него был искусственником и аллергия у него до 2 лет была.
Вам надо к аллергологу! а вы ввели овощи каши безмолочные
Людмила Наливайко
из-за карантина не попали. Овощи и каши не даем ему
Перевидите на смесь. Но сначала сдайте анализ кала. Может инфекция в кишечнике или какие то нелады, а вы за зря сидите на диете. Творог рано еще давать, его и здоровому ребенку дают ближе к 9 месяцам, а у вас аллергик. Не спешите. Я кормлю Нестоженом, смесь хорошо подошла, нравится. От моего молока была сыпь и диарея. Что только не делали, а толку никакого. В итоге врач сказала уйти совсем от ГВ и не мучать ребенка
Людмила Наливайко
Я творог не даю. Я сама его поесть решила. Сейчас все же стала есть немнооого творога и яиц, его так не высыпает, как от лекарств... Есть маленькая сыпь. Но это просто земля и небо. Когда сидела на диете и пичкала лекарствами, он у меня просто как помидорка был... все тело осыпало. Т. е. в принципе не так уж страшно питаться мне почти нормально и не давать никаких лекарств. Посмотрю как дальше и что потом скажет врач.