Воспитание детей

Скажите кто пробывал кормить ребенка молоком с манкой, вместо смеси и гв. Нам 4 месяца.

Рано. Животику тяжело будет.
Евгения Грибанова
Евгения Грибанова
65 268
Лучший ответ
Манка-самая бесполезная и даже вредная каша для малыша такого! Читаем...

Специалисты считают, что если ребёнка постоянно кормят манной каше, через какое-то время он заработает хронические гастриты, колиты, возможно, появится склонность к онкологическим заболеваниям. Также манка богата фитином. А это чревато тем, что в кишечнике ребёнка может измениться среда таким образом, что кальций и витамин Д, которые поступают в детский организм вместе с пищей, просто перестанут всасываться. А их отсутствие в организме неизбежно приведёт к рахиту.

Хотя не всё так плохо. Манную кашу для грудничков не рекомендуется вводить в рацион до года, так как у них только налаживается нормальная работа кишечника. А вот после года, когда работа кишечника уже налажена, можно. Но вам следует знать, что пищевая ценность манной каши для грудничков и не только довольно низкая. По сравнению с другими крупами, она содержит маленькое количество жиров, витаминов и минеральных солей.

Манную кашу для грудничков не рекомендуется вводить как первый прикорм из крупы. Так же не рекомендуется её вводить в рацион ребёнка до достижения им одного годика. Манка содержит крахмал и незначительное количество пищевых волокон. Её часто использую при заболеваниях, которые требуют щадящую диету. http://www.vsegdavmeste.ru/newborn/88
*luiza* А
*luiza* А
60 279
Коровье молоко предназначено для вскармливания ТЕЛЯТ. Дети потому и растут на нем быстрее, потому что теленок по определению быстрее увеличивает свою массу. А где гарантия, что быстрый рост мозга, например, не приведет потом к печальным последствиям?
Ксюха Калмэ
Ксюха Калмэ
86 132
до двух лет нельзя неадаптированное молоко! от него может быть анемия, т. к. оно вызывает мелкие желудочные кровотечения. раз уж грудью не кормите - покупайте смесь качественную и не ставьте эксперименты на ребенке! нет денег - заплатите один раз консультанту по ГВ и наладьте вскармливание - дешевле в итоге обойдется!
во первых молоко, если вы не про искуственное, а коровье или ещё какое-нибудь- полная ж.. . Противопоказаний куча! Ну и манка- не лучшая каша для детей, во всяком случае не для таких маленьких.
Инэса Рыбалко
Инэса Рыбалко
49 900
а может просто пока молоком?? ? Манка очень тяжелый для желудка продукт.. . мы чуть попозже давали жидкую кашку из перемолотой гречки...
Светлана .
Светлана .
13 625
манку мы до года не ели, она бесполезна. а в смеси все витамины и минералы сбалансированы. не надо экономить на здоровье малыша.
и не советую манку, по последним медицинским исследованиям манку не то, что полезна, она вредна для детей
Ирина Слынько
Ирина Слынько
10 283
это жидкой манной кашей чтоли?
Пробовала одна моя подруга... быстро поняла свою ошибку, ну и врач, конечно подсказал, что она зря так.. . :))))
VK
Vika Kokos
9 583
мой ребенок на манке приготовленой на молоке с 2 месяцев был. правда молочко брали пополам с водой. в росте не отставал от сверстников, в развитии тоже. Сейчас нам 13 лет (кстати мы росли лучше деток которых кормили смесями)
Манкой вообще до 3х лет кормить нельзя! Там какое-то вещество очень вредное для неокрепшего детского организма. Не мучайте ребенка, купите смеси. Кстати можно козье молоко! Оно воняет ппц кипяченое, но полезное! Сама пила в детстве. И бквально щас одна мамашка девочку с 2х месяцев козьим молоком кормить начала, так у нее и стул нормальный стал, и аллергии всякие прошли..
Лика Lika
Лика Lika
1 509
манку можно только с 8 месяцев
да пробовала. молоко надо разводить водой. манку делать не жидкую а очень жидкую. и варить подольше. в соске для бутылочки делать дырку побольше иначе манка забьет ее. можно немножко посластить сахаром. но не увлекаться-может вызвать аллергию.
Кормила ребёнка с 3 месяцев жидкой манкой с молоком с бутылочки!Педиатр старая бабушка сказала вот и молодец, а все что говорят что нельзя полная ерунда!нам 2,5 года и все в норме никаких проблем нет и не было!сейчас знакомая своей внучке даёт тоже манку с молоком!
Двух детей выкормила манкой. А всё эти "нельзя" придумали создатели смесей. Манка дешёвая, никто смесь бы не покупал, а так, сделали её вредной и смесь продается, мамочки боятся своих детей кормить манкой.
Загадка ты бл.. вообще дебил? Ерунду всякую не пиши!
Дурные что ли бл!!!! Лично меня и многих знакомых вырастили на манке с молоком разбавленным . Живы и здаровы уже как 22 года