Воспитание детей

Как вы думаете, нужно ли сдерживать себя в проявлениях любви к своему ребёнку (особенно к мальчику)?

недоласканый ребенок-черствый мужлан вырастет, мой муж до сих пор меня ругает, что у меня нежные отношения с сыном, ему сейчас 8,но.. . Это уже галантный мальчик от которого без ума девочки. И ему ничто не мешает драться с пацанами, материться среди сверстников, шалить и лазать по заборам и крышам. Ласки много не бывает, если без фанатизма, конечно. Но и это не мешает мне иногда и ремня дать, в жизни должно быть все, и лучше пусть все идет своим чередом, чем однажды Вы скажите, а ведь недоласкала я его...
Мария Шмыкова
Лучший ответ
Юлия Шкрогалева Очень рада за вас, что у вас получается гармонично сочетать в ваших сыновьях и галантность к девочкам, и страсть к дракам и лазанью по заборам! это здорово)) я тоже очень надеюсь, что у меня так получится)))
маменькими сынками не от целований в детстве становятся. а от того, что в сознательном возрасте мамочки не дают своим великовозрастным мальчикам самостоятельно принимать решения и не учат их брать ответственность. целуйте, пусть он получает внимание и ласку, детям это нужно и важно.
Ирина Умнова
Да конечно не нужно сдерживать себя, целуйте и обнимайте своё чадо когда вам хочется и не слушайте никого. Придёт время и он сам будет немножко стесняться таких нежностей телячьих, у нас так с сыном тоже было.
Юлия Шкрогалева Я с вами согласна, ребёнок сам даст понять, пресытился он н аданный момент лаской или нет! если мой сам ласкушка такая, что лезет постоянно обниматься, то как можно его этого лишать хотя бы на грамм! это же мой самый любимый на свете человечек, как мне его не зацеловывать?!)))
мы своих целуем уже 9 и пять лет и ничуть не жалеем, мальчики ласковые растут, любят нас и не маменькины отнюдь, наоборот - бойцы))) ) и на руках таскали сколько было возможно - время пролетело незаметно, сейчас и хочется на руки взять - так не поймаешь, и не поднимешь)))
Люби и никого не слушай!
Alia Khasankyzy
Только огромная любовь! Слушайте своё сердце. а не свекровь.
Юлия Шкрогалева Я тоже считаю, что любимый и обласканный ребёнок - счастливый и уверенный в себе человек в будущем! а свекровь я слушать и не собиралась))) просто интересно мнения узнать!
пОСЛУШАЙ ЦЕРКОВЬ, ОНА В ЧЕМ ТО ПРАВА. Посмотрите, сколько женщин страдают из за маменьких сыновей.
маменькины сынки вырастают не от излишней ласки и любви, а от того, что ребенку не дают проявлять самостоятельность тогда, когда он к ней сам рвется (начинается - ты маленький, испачкаешься, разобьешь, заболеешь, мама сделает лучше и быстрее и т. д.).. . тогда у ребенка постепенно атрофируется тяга к самостоятельным решениям и поступкам, он привыкает к тому, что он еще маленький, а мама лучше сделает...
Думаю надо знать меру во всем-где надо всыпать ремня, а иногда и приласкать), много ласки из мужика сделает маменькиного сыночка, нет ничего хуже... Если ее будет мало, то вырастит хладнокровный, сдержанный и держащий эмоции в себе мужик...
Na
Naturlich
Юлия Шкрогалева Позвольте с вами не согласиться! маменькины сынки вырастают о чрезмерной опеки, от того, что родители не дают возможности ребёнку принимать решения, делать выбор.. а любви и ласки много не бывает! если при этом родители на своём примере показывают мальчику, как жить правильно и как себя вести - инфантильность ему в будущем вряд ли грозит!
Полностью с Вами согласна!! ! Мальчики не чуть не меньше девочек хотят материнской любви и ласки. И давайте ему её пока можете! А если не понравится - сам Вас пресечет)
нет целуй, говори что любишь, обнимай. Он потом также к тебе будет
моему сынульке 3 года и 7 мес, зацеловала за тискала так что он отбивается и ругается на меня. Так что на шею вряд ли сядет!!!! а уж тем более маменьким сынком вряд ли станем - муж не позволит... .

мне в универе запомнились слова (педагогика и психология детства) преподавателя практической психологии "Ребенок должен дозреть на руках матери (в социальном и психологическом плане) 9 месяцев в себе - 9 месяцев на себе"
"мальчика воспитывают дважды в младенчестве и перевоспитывают в подростковом возрасте" - так что время у вас переучить в папенького сынка есть!!!!
Конечно не помешает. Он же ребенок в конце концов. И когда плачет, нужно жалеть. Главное, в лет 5 чтобы он с вами не спал в кровате-вот это ни к чему хорошему не приведет
никого не слушай маленьким он будет один раз, он же твой ребёнок
я люблю своего сынулю и проявляю ВСЮ любовь к нему, а ограничения пусть отец ставит, на то я и мать, чтобы дарить ему свою безграничную любоФФ )
Недолюбленный мальчик в детстве - неласковый муж в будущем.
Нер Ол
Полина Переверзева Неправда.Моего мужа свекровь в ежовых рукавицах держала и любви маловато проявляла,но он очень нежен и ласков и заботлив
Точно не знаю как это повлияет, но у меня сынуля 7 мес, я его зацеловываю, обнимаю постоянно по другому не могу да и ему это нравится!