Воспитание детей
Бывает так,что мать не особо пылает любовью к своему ребёнку?
Бывает так,что мать не любит своего ребёнка?Как-то на подсознательном уровне винит его в своей не очень удачно сложившейся жизни....плохого ему конечно не пожелает и низачто не отдаст кому-то но,если нет у неё любви к нему такой бешеной,материнской....что ей делать?Она ведь и не виновата в этом....
нисколько не сомневалась, что мамочки, которые родили "случайно" или не от любимого мужчины ребенка любить в полном смысле этого слова не будут... все лицемерят, вы - исключительная мамочка, потому что это, во -первых, осознаете, во - вторых - говорите!
что делать? а что поделаешь? стараться, чтобы этого ребенок не почувствовал! - теперь вы для него живете!
Dinka*) Tabylganovna.....*)
Спасибо!Вы ответили в точку,только к счастью это не про меня))))
Просто жить.. . а там видно будет
Бывает. Но и мать не виновата, что не может выжать из себя никаких чувств.
Dinka*) Tabylganovna.....*)
Вот и я про то же....что делать ей в таком случае,это ведь тоже мучение..
Бывает и такое.
Это всё от воспитания идёт, из детства, из её семьи.
....Вот кто точно в этом не виноват, так это малыш! Он на свет не просился! Это было Ваше решение!!!! Мне сложно комментировать Ваш вопрос, потому что у меня как раз -то именно бешеная материнская любовь!... Но одно могу сказать точно: РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ (а потом и осознает!), что его НЕ ЛЮБЯТ!!!!
ВЫ наверное с другой планеты.... Посмотрите что стало с миром - рожают и бросают детей как котят ...Редкость .но бывает женщина лишена материнского инстинкта! Дети должны рождаться и уж тем более расти в любви! Если Вы говорили о себе - мне жаль вашего ребенка и ужасно .что ВЫ не задумались ДО его рождения КТО ВЫ!
Dinka*) Tabylganovna.....*)
О каком ребёнке вы вообще говорите????Нет у меня детей.Мне вообще только 20 и я не замужем.Что за привычка "одевать"вопрос на того,кто его задаёт?Отвечать надо по существу,не причясляя и не обощая...
Да, таких случаев много. Не все ж умеют предохраняться и, родив по залёту, винят ребёнка в том, что назад его не запихнуть.
Вах, вах, вах! Бедная она несчастная, не виновата она, давайте ее пожалеем! А это вы, не себя ли сейчас оправдываете?
Виновата она и только она, и ничего здесь нельзя сделать пока она сама этого не поймет.
Dinka*) Tabylganovna.....*)
В смысле не себя ОПРАВДЫВАЮ????Вы сума сошли????У мення вообще нет детей и я не замужем.А в том,что человек не любит он не виноват....это дар свыше и его по заказу не покупают.
конечно
что делать? попытаться полюбить своего ребёнка
Ребёнок не виноват... Она-да!!!
это вы про пративниц абортов? типо грех, лучше ребена с детства гнобить*
Я люблю своего сына, готовлю ему, стираю, проглаживаю каждую вещичку, лечу (когда болеет) , ночью к нему встаю, гуляю с ним и т. п.
НО: я не хочу постоянно придумывать как разнообразить его досуг, придумывать какую-либо сказку, игру. Это я спихиваю на бабушку.. .
Правда, недавно совесть заставила меня читать ему сказки каждый день перед сном...
я первую дочку до года воспринимала как куклу, если честно
а со вторым почувствовала, что я - мама
а винить человечка в своих неудачах?? ? дети не отвечают за промахи родителей
а со вторым почувствовала, что я - мама
До боли знакомо. Было то же самое. Повзрослела дочь, поняла некоторые вещи, осознала. Я как будто влюбилась в нее заново. Щаз души не чаю. Дело в том, что есть такой возраст неуправляемый, когда дети делают поступки, которые отталкивают родителей. И вроде свой ребенок, а времени не хочется долго проводить, как в обязаловку. С возрастом ребенка все изменится, надо просто объяснять где плохо, а где хорошо.
Dinka*) Tabylganovna.....*)
И когда увас проснулись чувства к ребёнку?Когда начал что-то понимать и слушатся?
Марьяна Лыхва
Ой, солнышко, совсем недавно... Ей сейчас 16 лет. Год назад она сильно поменялась. Не знаю, что случилось, но так понимать все начала, очень глубоко. Может сильно сама меня полюбила. А любовь рождает любовь.
Честно я когда родила ребёнка я его вообще не воспринимала, когда у него болел животие я психовала, злилась что не могу поспать! мне 21 год я спихивала на это что молода, эгоистична привыкла себе больше времени уделять, а теперь ребёнок всё моё время занимает, жутко было.. . плакала... от того что понимала ведь ребёнок не виноват а СВОЕГО времени жалко было! теперь нам пол года и всё по другому лишний раз помытся не могу фигня, главное что у малыша зубик лезет, агукает, улыбается и тянет ручки ко мне!!!! когда спит я на него смотрю и понимаю. что я очень боюсь за него!:) и он мне очень дорог.
Бывает, что материнский инстинкт просыпается не сразу, а любовь к ребенку постепенно становится все сильнее. И мамы все разные. Есть такие наседки, они любят маленьких деток, ухаживать за ними, быть всегда рядом и нужными. А другие стараются малышей спихнуть на бабушек, зато когда ребенок взрослеет, проводят с ним больше времени, и с детьми устанавливаются дружеские отношения. Но в любом случае винить ребенка в несложившейся жизни нельзя. Может быть именно благодаря ему через какое-то время женщина станет счастливой.
А ребенок виноват???? Родителей не выбирают!!!! Но если вы решили оставить этого малыша, значит вы его любите, возможно любовь проснеться чуточку позже!!!! Смотря сколько лет ребеночку!
Бывает, попробуйте жить и просто уважать его, а потом привыкните. Поверьте любви младенца хватит на вас обоих. И постепенно он поделится ею с вами. Сами незаметите как через несколоко месяцев не сможите оторваться от него.
как можно не любить своего ребенка? не понимаю! ето же маленькое чудо. Когда он просыпается и тянет к тебе ручки, обнимает, целует, гаварит слово мама, ето же настоящие счастье для женшины.