Воспитание детей

Скажите, плохая мать которая не хвалит при людно своего ребенка?)

все постоянно хвастают - с 6мес ходить, с 4х лет их чад начал читать, в школу в 6пошел и перепрыгивал классы)
Ну либо просто мамы одноклассников ребенка, говорят что ребенок умный и тд..
Ну а я реально оцениваю своего, ничего сверх естественного...
Конечно всегда подбадриваю, нашептываю ему: запомни, ты способный, ты умный, ты справишься, я верю в тебя... Но вот никогда не хвалю))) не хвалила на людях. Это сильно плохо?)
И правильно делайте. Сначала нахваливают какой умный, а потом опа и на второй год остался. Было такое у знакомых.... оказалось- учителя плохие)))

Я больше сажу... я даже не жду от своего ребенка ничего сверх естественного. Какой есть такой есть, я конечно как и Вы говорю ЕМУ что он лучший, что он все сможет, я всегда его поддержу.
Светлана Тутунина
Лучший ответ
Ничего в этом такого нет, что люди хвалят своих детей прилюдно. Главное, ругать нельзя, чтоб кто-то слышал.
И, кстати, то, о чем вы написали - не хвалят, а хвастаются. Это разные вещи.
Юлия Кузнецова
Хорошая и мудрая
Я тоже не люблю хвалить на людях. Редко кто действительно порадуется. А зависть и негативные эмоции мне не нужны.
Поэтому все похвалы - в кругу семьи и близких.
Виктория Сурнина ну а я не вижу ничего сверхъестественного в своем.. Даже много минусов (ну и плюсов тоже)), просто реально смотрю на все..
Ну я знаю что у меня отличная дочь, что изменится если я на каждом углу начну об этом трубить? Нормальная вы мать. Адекватная.
В некоторых культурах вообще считается неэтично при посторонних без необходимости упоминать своего ребенка.
Алла Кочанова
У нас одна дохвасталась - ребенок заболел серьезно...
Я думаю и ругать и хвалить надо наедине
А потом вырастают дети с больной психикой, от которых ожидают необыкновенных свершений и разочаровывают своих родителей, которые "так и в них верили"))
Все похвалы, так же как и санкции, обсуждаются только в кругу семьи. Нечего посторонним свой нос совать куда не просят)
Asel Beken
Не плохо, нормально