Воспитание детей

А как привлечь к ответственности мать, которая отказывается от медицинской помощи своему ребенку?

Она, якобы берет ответственность на себя.А где гарантия, что она делает это из добрых побуждений, а не хочет нанести ему ущерб?А может он ей просто не нужен?
Практически никак.
Матери думают, что они сами все знают, сами могут лечить, сами знают, когда отменить лечение.
Делают со своими детьми неизвестно что, а потом врачей обвиняют в плохом здоровьи своих детей.
Попробуйте, докажите, что она не права.
А вопрос угрозы жизни у маленького ребенка?
Сейчас ее нет, а через 5 минут появится.
Часто времени обращаться куда-то просто нет.
Zhibek Sulu
Лучший ответ
у врачей на этот счет есть свои инструкции. Если действия матери идут в ущерб здоровью ребенка, они должны сообщать в органы опеки.
Анжела Ухань
В милицию. Срочно. Таких дур надо наказывать!
Если есть прямая угроза жизни ребенку, то врач может обратиться в органы опеки и будет решен вопрос об оказании мед. помощи по решению суда - без согласия родителей. А если вы про всем надоевшие прививки - то ни как не привлечете - это действительно только ее решение.
Людмила Охмуш
Вообще в законодательстве есть ответ на этот вопрос.. . Родители обязаны обеспечивать мед. помощь своим малолетним детям.
Ольга Рудой
а что именно она не хочет делать?
Для этого есть органы опеки, но думаю любящая мать не будет причинять вред своему ребенку, думаю у нее есть на это причины!
Елена Шлотгаур
Для начала в органы опеки обратится. И то, надо различать степень опасности, вмешиватся надо только когда есть реальная угроза жизни и здоровью ребенка.
Смотря что она отказывается делать? Одно дело когда она отказывается от срочной операции, другое когда хочет выписаться из инфекционного отделения под расписку, когда ребенок почти здоров и может подцепить другую болезнь.
Нургуль Амирбекова А что она со здоровым ребенком там делает?
И кто сказал, что он здоров?
Нургуль Амирбекова Так если он уже здоров,его и так выпишет врач, зачем отказываться?
Обратитесь в службу защиты детей.
Dinara Shuakbaeva