Температура мошонки (еще раз повторяю: именно мошонки, а не яичка) внутри одноразового подгузника выше, в сравнении с многоразовым, на 1 градус3. Ну и что из этого? НИЧЕГО. А чего шумим? Непонятно…
Вообще в попытках дискредитации памперсов много нелогичного.
Так в любой газетной заметке, посвященной вредности для мальчиков одноразовых подгузников, упоминается явление под названием «парниковый эффект» . Суть этого явления, с точки зрения авторов, - внутри памперса выше не только температура, но и влажность. Именно сочетание двух этих параметров и оказывает губительное влияние на половое здоровье будущего мужчины.
Вот это и непонятно совершенно. Казалось бы, смысл применения одноразового подгузника состоит, прежде всего, в том, чтобы устранить влажность, на этом их польза и построена. Именно внутри памперса, благодаря специфическим свойствам абсорбента, никакой повышенной влажности не наблюдается – как раз наоборот – она (влажность) ниже, а кожа суше, в сравнении с подгузниками многоразовыми. Опять-таки, памперс, как бы плотно его не фиксировали, весьма далек от герметичности, а какой же может быть парниковый эффект, если влажность ниже, а герметичность отсутствует? Вопрос, разумеется, риторический. Сутками памперс не менять, или в дополнение к многоразовому подгузник, обмотать дитя тремя пеленками, сверху клееночку, чтоб не замочить ценное одеяло, и в таком виде пойти гулять – в подобной ситуации, поговорить о парниковом эффекте вполне можно. Но связь парникового эффекта с одноразовым подгузником уж больно проблематична.
И еще один литературный шедевр. Уникальная фраза: «яичкам очень нужен холод, повышенная температура им противопоказана» . Как опустишь глаза в конец заметки – автор обязательно женщина. Откуда этот опыт, эти наблюдения? Уверен, что если у миллиона мужчин спросить, что нужно их яичкам, ни один не попросит холода.. .
Опять цитата: «Мужские яички любят прохладу, поэтому они и находятся в мошонке, а кверху подтягиваются только перед семяизвержением» . Рядом фотография молодой журналистки-специалистки. Может ли мужчина оспаривать подобное утверждение? Ну, разве что, обратится к писательницам с просьбой: попросите своего любимого снять плавки в тот момент, когда он выходит после купания в реке. Вы с удивлением сможете обнаружить, что «любящие холод» яички подтягиваются кверху не только перед семяизвержением.. .
Подводим итог:
памперсы и мальчики совместимы, будущие свекры и свекрови могут спать спокойно, будущие тещи не волноваться.
Дабы закрыть тему взаимоотношения памперсов и младенцев определенного пола, отметим, что если «мальчики и памперсы» - проблема мифическая, то «девочки и памперсы» - реальная. Несвоевременная смена подгузника и (или) нарушение техники подмывания, способствуют попаданию кишечных бактерий во влагалище и возникновению конкретных болезней. Понятно, что причина этих болезней – нарушение правил ухода, а вид подгузника никакого принципиального значения не имеет. Недостаток памперса – сложнее обнаружить сам факт «укакивания» , недостаток многоразового подгузника – кал, смешанный с мочой, имеет более жидкую консистенцию, легче происходит инфицирование .
Воспитание детей
вредны ли месечному мальчику памперсы? и до какого срока возможно ими пользоваться чтоб не повлияло на машоночку???
Насмешили))) на мошоночку))))
пока не пропадет в этом потребность 2-25 года
Мы носим памперсы с рождения (ПАМПЕРС ПРЕМИУМ) . Естественно делаем "проветривания" каждые 3 часа или чаще (при каждом снятии памперса) минут по 15-20. Про другие подгузники ничего сказать не могу, а те которыми пользуемся мы очень мягкие и в самом деле прекрасно пропускают воздух. Я убеждена, что одноразовые подгузники по-любому лучше и гигиеничнее чем обычные марлевые или штанишки одетые без ничего.
Хорошие памперсы практически не вредны. Но если вы сильно беспокоитесь за малыша, то просто почаще устраивайте ему воздушные ванны, во время бодорствания можно памперс не одевать. А так, мы с сыной в памперсе до 1,5 лет ходили и иногда, например в дорогу одевали памперс до 2,5. Вроде ни чего. Да и наш педиатор сказала, что памперсы не вреднее марлевых подкладок. Так что не беспокойтесь все с вашим карапузиком будет хорошо. Растите большими и здоровыми, и конечно же пусть он всегда дарит маме только улыбки.
Когда моей дочери было 1,5 месяца, мы попали в реанимацию, там была педиатр, которая спасла моей дочери жизнь, за что я ей благодарна на всю жизнь, но вот что она мне сказала, кричала на меня очень сильно, за то, что я привезла ребенка в памперсе! Она только пришла с операции, где малышу делали операцию на паховый лимфоузел, а проблемы возникла из-за памперса! Потому как в памперсе создается слишком влажное тепло, которое очень негативно влияет как на развитие мальчиков, так и на развитие девочек. У мальчиков вследствии памперсов не развиваются должным образом яички, в следствие чего возникает бесплодие, а так же воспаляются паховые лимфоузлы, и приходится делать операции. Поэтому она рекомендовала одевать памперсы только на прогулку! И все! Дочери уже 5 лет, как-то с тех пор обошлись без памперсов, и нормально.
Днем може и не пользоваться, а на прогулку, в больницу, и в ночь-не обойтись пока! все в меру и все будет ОК!
Если памперсы хорошего качества и правильно их использовать то они не вредны.
мы пользовались до 2 лет главное памперсы хорошие покупай за дешевизной не гонись, я пакупала памперс (название фирмы) всегда сухо
Я своему сыну одевала до 6 месяцев. Это все бред про машоночку.... Главное чтоб не маленького размера были памперсы. И чаше меняй. Делай воздушные ванночки ( если позволяет температура в квартире). Летом можно реже одевать. Если будешь отучать сейчас, намучаешься. До трех-6 месяцев нормально.