Воспитание детей
Почему многие недалекие мамаши мальчикам памперсы одевают? Глупые штоль.. Мальчики , ведь не девочки..
Ваш вопрос правильный, сейчас современные мамаши не соображают в этом и не слушают советов старших, вот сейчас после моего ответа меня начнут атаковать:)
Елена Зеленова
интересно.не слушают старших таких как это недалекий дед?у него детство было тяжелое вот и несет бред собачий.типа мальчики не писают.сам он недалекий и дурак..ваш вопрос правильный..смешно
М Б
Вот , вот и я о том же!! хорошо что Вы поняли , о чем я! Ведь для мальчиков только марлечки нужны!! Ленивые почти все и глупые молодые мамаши....таких вещей не знают...
Любовь Шкляева
В чем вред памперсов для мальчика,расскажите?!
Перегрев яичек - это штука серьезная. Ведет прямиком к бесплодию.
Овцеводы, чтобы оскопить баранов, надевали на соответствующие места шерстяной мешок.
Одна мама была в группе, которая излишне тепло одевала сына. Но прочитав про овец, поняла, что надо менять и одеждусына и отношение .
Это же и памперсов касается. Без фанатизма - и все в порядке будет!
М Б
Спасибо! Про овец не знал об этом - очень интересно!! Хорошо бы все молодые мамаши понимали то, о чем мы с Вами толкуем!
Юлия Климанцева
Данным многочисленных попыток измерения: при использовании марлевых подгузников температура мошонки составляет в среднем 34,9 градуса, а при использовании памперсов – 36,0. Ни о каком перегреве речь не идет и близко. Но дело даже не в этом: ведь измеряется именно температура мошонки, а не температура яичка. А разница принципиальная.
Между яичком и окружающей средой имеются целых 7 оболочек. Яичковая артерия, несущая кровь в мошонку, проходит прямо в середине мощного венозного сплетения, и это создает идеальные условия для отдачи тепла. Нагреть кожу мошонки не проблема, но разогреть (перегреть) сами яички – задача не из легких.
Глупые мамашки. Я своим пацанам только тряпочные подгузники одевала. Потом нет проблем с высаживаем на горшок. а сейчас сплошь и рядом вопросы - как приучить малыша к горшку. Где это видано в 3 года в штанишки писаются.... Этим мамашкам надо на задницы взрослые памперсы натянуть, и пусть попробуют походят в них, ну а если уж и нужду спрявят....
Марина Гонохова
У меня и с памперсами проблем не было - дети в 6 мес. почти не писались ночью, и к горшку спокойно в год привыкли. Проблемы не от памперсов а от лени.
Для комфорта малыша и своего тоже!
М Б
Для своего комфорта - да! Но не для будущего мужчины! Температура яиц 35.5 . В памперах она увеличивается на 2-3 гр. И так несколько лет....
Анастасия Готовкина
Что за чушь! Какие несколько лет? Во первых ребенок не находится постоянно в подгузнике. Во вторых, после года использование подгузников в большинстве случаев практически сводится к нулю
Захарыч - это ты глупый. Снимай с головы памперс! Можно уже...
Сам ты глупый! Девочкам памперсы вреднее, может инфекция попасть, если не вовремя менять. А вот на мальчиков они отрицательно не действуют, главное вовремя менять!
Во всём должна быть - РАЗУМНОСТЬ.
С Вашей логикой и есть вредно - изжога может замучить, да и отравиться можно..., да и жить, вообще -то вредно, не знали? !
Ведь можно умереть. :-)))
М Б
жить вообще вредно - организм стареет..)
Между прочим, девочкам памперсы вреднее, у девочек потому что "всё наружу", А У МАЛЬЧИКОВ ВНУТРИ... Риск от прения какую-нибудь инфекцию заработать у девочек выше...
извините, а вы, случаем, не первый из поколения памперсных им-в?)))) ) по мне так лучше вообще без подгузников, от марлевых никакого толку вообще, мокро, прописанно, натёрто, потому для прогулки использовали, но надо сказать, что памперсы не так уж недавно начали использоваться, у нас старшей почти 15, а памперсы тогда уже в рассвете были
Они просто необразованные или ленивые. У меня сын и дочь, и выросли без памперсов. К 10 месяцам проблем с горшком не было - просились. А мальчикам вообще памперсы нельзя. Читайте выше.
Юлия Климанцева
Между ребенком и горшком всегда находится важнейшее промежуточное звено – родители. Элементарная логика – не в подгузнике дело, а в маме и папе.
А насчет того, что мальчикам нельзя памперсы - с чего вы это взяли? Сперматозоидов у маленьких мальчиков просто нет. Это девочки рождаются уже с готовыми яйцеклетками. Они начинают образовываться к периоду полового созревания. Так что о бесплодии речи быть не может. Даже если нарушена терморегуляция яичка из-за неправильного расположения сосудов, даже если в течение двух лет (!) температура яичка превышает нормальную на целых 5 градусов – это все равно не приводит ни к каким отрицательным последствиям!
Уважаемый Захарыч! Судя по всему, это ВЫ недалёкий человек, если такую ерунду пишите. Чем мальчики хуже девочек то????
Скажите пожалуйста, если памперы появились сравнительно недавно, то откуда же и кто може знать что они плохо действуют на плодовитость мужчин. Ведь мужчины выросшего в памперсах пока еще нет.
даже противно отвечать на ваш вопрос.
Семенные канальцы, по которым образующаяся сперма выделяется в семявыносящий проток, у детей первых 7 лет жизни фактически канальцами не являются, ибо никакого просвета в них нет – сплошные клеточные тяжи.
После семи лет жизни в семенных канальцах появляется просвет, начинают появляться клетки предшественники сперматозоидов. Ну а полноценные, качественные и активные сперматозоиды могут быть обнаружены не раньше, чем в 10 лет, как правило, значительно позднее.
Приведенной информации вполне достаточно, чтобы убедится в несостоятельности утверждений о том, что памперсы влияют на качество спермы – как можно влиять на то, чего до семилетнего возраста нет в принципе?
А может вы до сих пор и пишете гусиным пером? Абсолютно безвредно. И электричеством можно не пользоваться - лучиночку пожгите, заодно и сэкономите. Каждая мать сама выбирает - использовать подгузники или нет. В любом деле важно РАЗУМНОЕ использование, а не бездумное. Я - за подгузники, особенно, когда ребенок активно познает мир, а в квартире, например, очень холодно (все, наверное, сталкивались?) . Чем ребенок будет мучиться и писать каждые 5 минут (испаряясь, влага охлаждает тело и вызывает позыв к повторному мочеиспусканию) , пусть лучше пару часов спокойно побегает. Просто не надо переусердствовать и использовать только в случае необходимости.
мальчикам и девочкам памперсы вредны. На прогулке без них ну никак не обойтись
М Б
ну девочкам то еще можно. Температура влагалища имеет температуру тела, а вот машонка - нет
а почему глупые сейчас в наше ремя есть спец. для малчиков и ничего страшного
а почему нельзя, ведь мальчики тоже писают?
да... видно вы не только в политике неадекватны ...
простите. . а в чем глупость? ведь они в памперсах не круглые сутки..