она девочка и потому что слабая и прочее?Типа ты ж рыцарь,уступай девочке,защищай...А если сама девочка даст форы любому мальчику? Наблюдала много случаев...В саду.Пришла своего забирать,а они гуляют.Ну я с воспитательницей поболтала,подождала...Вижу-из другой группы девчонки орут на каких то пацанов и камнями кидаются! " иди в жопу вонючий писюлек,вот тебе!"
А другая с мамой такая тиииихая...а без мамы всех мальчишек колотит.Сама задирается...Моего вот по голове побила.просто так...Что ж получается?Мальчишка всегда виноват? Девушка в 15 лет залетела-конечно же парень сволоч и мразь.А то что девушка красится как корова,гуляет до утра и САМА на шею вешается мальчикам-не в счет?Да еще и врет что ей уже 18... Или тот же детский сад...Девочка что нить натворит,и свалит на мальчишку.И ведь поверят ДЕВОЧКЕ и накажут мальчишку! А она потом скажет:Так тебе и надо,это я сделала,а ты отвечай хи хи хи!
И не надо отрецать,что такое бывает.Я своему не позволю обижать девочек.Но и позволять себя им колотить и сваливать вину на него тоже не стану.Помню я была маленькая и у нас в саду одна девочка мальчишке ухо оторвала.Ну не оторвала совсем,а надорвала до крови.И конечно же девочку не ругали.Мальчики такие же люди и среди них тоже есть слабенькие...Несправедливо это,что девочка ВСЕГДА права.А вы внушаете своим сыновьям "рыцарство"?
Воспитание детей
Что то задумалась.А стоит ли с детства мальчику внушать,что девочек нельзя обижать и что девочка всегда права,потому что
Вообще-то мне кажется, что воспитывать мальчишек чтобы они не обижали девочек это как то не правильно. Обижать вообще никого не надо будь то хоть девочка или мальчик, потому что всегда есть кто то слабее тебя, но и есть кто-то и посильнее. А вот как учить ребенка не конфликтовать и уметь объяснятся словами, а не кулаками это как раз самое то, это касается и мальчиков и девочек. А на счет того что девочка всегда права, так это полная чушь. просто у нас так принято считать что женщины слабые существа и хоть это при нашей жизни уже далеко не так, но такие стереотипы еще остались. Физически ( в основном) конечно мужчины посильнее будут, вот поэтому они как бы и должны защищать слабый пол, но есть и мужчины далеко не рембо. защищать нужно слабого и не важно какого он пола, и уважать другого человека не зависимо от пола. Ну во всяком случае мне так кажется. Ну и еще напоследок, на счет рыцарей, рыцари только до женитьбы ухаживали и защищали женщин, а когда они женились, то всегда били своих жен и если у жены был сломан нос, то считалось что у нее муж настоящий рыцарь, это из истории. Как подходит такое определение для многих современных мужчин, правда?
И даже не задумывался над этой проблемой. Любое воспитание лучше когда не внушаешь что то а даешь пример по своему образу и подобию. И всё получилось без заморочек. Женщин уважает и в жизни руки не поднимет, но знаю точно что себя в обиду не даст.
Самое главное, чтобы мальчик понял, что нужно всегда слушать женщину и делать наоборот.
вывод один: главное вовремя задуматься.
вот так бы все задумывались, глядишь и общество не было бы таким извращённым.
Ну всегда бывает права только еврейская мама!)) ) Конечно, обижать не стоит не только девочек, ну и вообще никого, но сдачи давать надо. Но это же разные вещи.
Обижать никого не надо, но надо уметь за себя постоять (желательно, конечно, словами, хотя бывают ситуации, что и кулаками) . Я ещё в своём детстве замечала, что некоторые девочки бывают наглыми и нарочно дразнят мальчишек, пользуются тем, что они типа самые слабые.
Я думаю, что если в мальчиках надо воспитывать дух рыцарства, то в девочках надо воспитывать скромность. Пусть девочки ведут себя скромнее, не задираются первыми и уважают мальчиков-защитников. Ругаться девочке вообще не допустимо. Девочка с грязной бранью - это девочка которая и себя позорит, и своих родителей. Надо воспитывать в девочках честолюбие и самоуважение.
Я в 10 лет повторяла плохие слова за одноклассницей, а мама узнала и сказала мне, что плохие слова говорят плохие люди и что про тех кто так говорит могут подумать, что у них проблемы с половым здоровьем. Я так говорить перестала.
Я сама в детстве, особенно в младших классах, на продлёнке, дружила с мальчиками и замечала, что девочки бывают очень задиристыми. Есть такие, которые обижают и мальчиков, и других девочек.
Если девочка задирается, то надо с ней строго разговаривать или не обращать внимание. Или можно сказать с презрением "на тебя противно смотреть когда ты так себя ведёшь". В детстве одного моего приятеля мама так учила говорить тем кто пристаёт.
Извратили все до нельзя.. . Причем тут вся эта белеберда? Знаете как в песенке: "...агрессия слабых, спокойствие сильных.. . Надо учить своего ребенка быть (а не казаться) сильным во всех отношениях.
Я говорю своему, что бить не надо, а схватить крепко за руку и не давать себя лупасить - святое.
пусть рыцарство будет в вежливости к окружающим людям: уступает место в транспорте, нуждающимся в нем, не мусорит на улицах и т. д. а в отношении к девочкам пусть помогает и защищает их, когда это нужно, а не ложиться перед ними костьми в преклонении, что она девочка.
драться нельзя!! это железное правило в отношении к слабому - младшему, девочкам... а уж по ситуациям пусть сам решает где дать сдачи а где промолчать... жизнь научит лучше мамы...
Племяннику всегда говорила : БИТЬ - нельзя! Бьешь, значит слабый ты, раз не умеешь по другому. Но вот давать себя в обиду нельзя ни мальчику ни девочке! Лучше просто приучать его общаться с хорошими людьми (неважен пол) . Прививайте ребенку правильный образ девушки - тогда в будущем и не прийдется переживать изза его "дружбы" с плохими)
а папы у вас нет?
у него все-таки должен быть опыт общения с девочками - пусть объяснит пацану
наш папа сел и сказал: "Сынок, мой тебе совет - не связывайся, короче, один хрен - ты всегда виноват будешь. "
Офелия Кокарева
папе респект))))))
Наталья Топоркова
класс! папа у вас всегда виноват?))))
много чиать.. утомительно
мальчика с детсва нужно учить уважать женщину а не внушать что она всегда права
я своего когда подрестет именно так и буду воспитывать. Девочек обижать нельзя, девочка первая дерется - отойди в сторону, не вступать в склоку. Если девочка младше буду учить уступать качели и т. д. Это не рыцарство - это разумное отношение к женскому полу. Я именно собираюсь учить сына уважать, не обижать и защищать если надо девочек.
Как говорит мой муж: женщины когда им что-то надо-за равноправие, а когда от них что-то требуется-слабые создания, украшение природы. Увы, это во многом правда. Моего сына девочки в садике пока не обижают, потому что он с ними всегда вежлив и держит себя джентльменом. Но, думаю, что ответственность должна быть равной и манипуляции на тему "я девочка, мне всё можно"недопустимы. Один раз мой сын ударил девочку, причем она была его значительно старше и пыталась с ним обходиться как с куклой. Ударил несильно, но ударил. Её родня была в восторге (хоть кто-то наконец поставил барышню на место) , а она очень удивилась, т. к. в школе сама мальчишек колотит.
Рыцарство ушло, а тех прекрасных леди уже не существует. Кого спрашивается защищать нужно? У нас и так уже в России мужчин ущемляют по половому признаку, ага. Добились равенства полов называется
Девочек конечно обижать нельзя. Однако если это девочка, а не оторва.
Меня с детского сада учили их не обижать, не смотреть куда не следует. До сих пор ни одну не обидел, и этим горжусь.
Если ребенку такое внушать с детства,
что будет когда он станет мужчиной? -
будет подкаблучником и смотреть на
жену чуть- ли не как на божество.. .
А она будет вытирать об него ноги.
что будет когда он станет мужчиной? -
будет подкаблучником и смотреть на
жену чуть- ли не как на божество.. .
А она будет вытирать об него ноги.
Совершенно правильно! Поддерживаю. Внушать, что девчонки слабее, значит, правы - неверно. и я своим детям тоже не буду такое навязывать. Я тоже много раз видела, как ругают мальчиков, или старших детей, а младших или девчонок- нет. А потом эти родители удивляются, почему между их разнополыми или разновозрастными детьми плохие отношения!)))
ИМХО: надо говорить, что если девочка тебя обижает, то она не права, но БИТЬ ДЕВОЧЕК НЕЛЬЗЯ - ОНИ СЛАБЕЕ ФИЗИЧЕСКИ, по-этому, если тебя раздражает девочка, то просто ИГНОРИРУЙ ЕЁ И ВСЁ!ОК?!
Мне раза хватило понаблюдать, как моего 4-х летнего "кобаняку" пинает 3-х летний пацан. Мельче моего в 2 раза, но драчун. Я своего подняла и громко сказала-Рома, я тебе разрешаю так толкать и девочек и мальчиков, что бы на попу падали. В лицо не бей, а толкай со всей дури! Мама мальчика, естественно услышала, подлетела-Ты что? Мой меньше него, путь твой защищается! Я конечно, сама не подарок, в школе не мало зубов было на кулаке!! Ответила ей-Еще раз будешь своего подтрунивать, чтобы моего колотил, пойдешь к стоматологу! А девочек разрешаю ему самому выбирать-для драк и для дружбы!!! Повезло просто-он спокойный у нас. А за себя надо стоять, чтобы другим не повадно было!!!!
внушать, что девочек обижать это правильно, но то, что она всегда права - не в коем случае
В любом случае мальчик не должен бить девочку. Ведь он вырастет. и у него будет семья. Не хорошо, если он будет бить жену. Мальчик должен быть умнее, да и вообще любой человек. Да, в жизни полно несправедливости. Мальчика конечно тоже в обиду давать нельзя, но и сюсюкаться с ним не надо. а то не мужики пошли, а маменькины сыночки.
Внушать - вообще ничего никогда не нужно.
Воспитывайте на примерах.
PS:
Если есть папа, то сын сам видит как папа относится к вам.
Но и папе, в случае чего, тоже внушать ничего не нужно - поздно :-)
Воспитывайте на примерах.
PS:
говори ему что людей обижать нельзя. но если кто то на него замахнулся пусть бьет так что б руки поотлетали у агрессора. девочки зачястую бесятся от своей безнаказанности