Воспитание детей

вредны ли и чем памперсы для детей?

давно доказано, что оноразовые подгузники не вредны ни для девочек, ни для мальчиков, а наооборот лучше, чем ребенок будет лежать мокрый и моча будет раздражать кожу. подгузники же хорошо впитывают и кожа малыша дышит.
Марина Готфрид
Лучший ответ
не вижу никакого вреда, если они используются в раннем возрасте. Вред для мальчиков только с началом полового созревания, редко у кого это начинается в 1-2 года.
сейчас в основном нет, а иногда полезнее, зависит от фирмы, главное чтоб дышищии, мой если начинал писится без памперсов - получал раздражение, но и памперсов в сутки не должно быть более 3
Aknurka Meiramovna
У ребенка должен вырабатываться рефлекс пописал- мокрые штаны - плохо. Тогда легче приучить к горшку. Не важно, когда у мальчиков начинается половое созревание, для того яички и вынесены за пределы брюшной полости, что бы не перегревались, так что парить их нельзя. Памперсы хороши для прогулок и для сна, и то при условии, что они дышащие.
Ольга Бармина
Мы своих детей выростили без памперсов и они уже 1 году научились сами просится на горшок а сейчас смотрю и вижу что детей так трудно приучать горшку . Конечно для прогулок хорошая вешь .
Вредны если одевать один на 12 часов. А если вовремя их менять, то ничего страшного, как многие пишут, нет. Хотя мы одеваем все-таки редко, но просто потому что уже приучились делать все по словам в унитаз и не хочется терять это умение.
Половое созревание у мальчиков начинается не раньше 10 лет. В это время никто у же памперсами не пользуется. Правильное использование одноразовых подгузников вреда не принесет. С младшим использовали до полутра лет, и он привык, что ему сухо. Потом пошли в сад и памперс сняли. И мокрые штаны ему не понравились и он быстро сообразил на счет горшка. Не надо создавать проблему там, где ее нет
Как говорится все полезно, что в меру. И для мальчиков они не вредны если подбирать соответствующий размер и не носить его 10 часов подрят. Но ощущения конечно не из приятных как вам комфортно с прокладкой в течении дня? Так и малышу, только в несколько раз хуже т к кожа гораздо нежнее.
Памперс вреден для мальчиков. одевать их только на улицу. дома не желательно носить. девочкам можно одевать но тоже что бы не долго носили.