Воспитание детей
мамочки,вы часто используете памперсы для детей дома или чем-то другим заменяете?
как быть,памперсы дорогие,я одна,ребенку почти 2 месяца,пеленать надоело,да она и не любит и стирать пеленки тяжелее руками,чем ползунки,можно ли купить трусики и подкладывать в них марлю,так дешевле???как вы делаете,пеленаете своих детей дома и что дома них надеваете???и трусы продаются на 2 месяца или еще рано их одевать?
использованный памперс можно ещё использовать-вытащить впитывающую часть и оставить непромокаемые "трусы" на липучке. туда можно подкладывать тряпичные подгузники. Тряпо меньше стирать не получится-их всё равно пачкать будет дитя, но вот сверху такого памперса можно носить штанишки и колготки-они чаще будут сухими.
Удачи вам!
Чолпон Асаналиева
спасибо))
я дома марлевыми пользовалась. в ползунки трусами засовывала. правда стирки от этого много было.
трусы, мне кажется, рановато. натрут между ножек.
Даша Лопатина
ничего не натрут
есть способ повязки тряпки. . в виде трусов получается. . такуш и не помню. . Но нормально.
а если марлю подкладывать её выкидывать что ли? она дешевле?
ПРивет! есть книга ЖИЗНЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ, если надо могу прислать. . мы по этой книге с 2 мес начали писать в таз. как глупо это не звучит! ! а дома одевали прсото штаники типа ползунков. . и трусы есть на такой возрат, но мне удобнее было просто штаники одеть:))
Чолпон Асаналиева
странно но на горшок приучают вроде с полгода,как так с 2 месяцев,чет не реально,она же не контролирует свои мочеиспускания,как вы знаете когда она хочет в туалет.,она же не говорит. пришлите что за книга пожалуйста. а в ползунки что-то же одевать надо,ноги то будут в какашках,если не одеть.
Самый дешёвый вариант - из использованного подгузника вытряхивается гель и они используются как трусики. А внутрь вставляется марлевый подгузник. На пару недель такого хватает легко. А про подгузники на голую попу.. . это если стирать хочется каждый день гору подгузников, причём если эта самая гора подгузников есть в наличии.
Кстати, если Вы в Москве живёте, могу подкинуть здоровый пакет детских одёжек.
Юлия Рудакова
Просто умора... Цитирую: "А внутрь вставляется марлевый подгузник. На пару недель такого хватает легко. "... Да уж, ну что тут добавить? Представляю Вашу марлю через 2 недели такой носки... Бедные дети, за что вы страдаете с такими мамами?...
Надо же.. . Стирать надоело.. . А кормить? Не надоело? Если уж родила, то забудьте слова: надоело, не могу и не хочу. Вам все нравится, Вы все хотите и можете. Повторяйте при стирке, готовке, уборке и во всех других случаях, пока не появятся деньги или пока ребенок не вырастет. Это самый дешевый вариант. Удачи!
Чолпон Асаналиева
дело не в этом,надоело или нет,че вы такая злая то. уже два месяца какие пеленки некоторые вообще не пеленают,а моя тем более не любит с рождения вот и спрашиваю как по-другому сделать.
ээээ ну тогда готовтесь к покупке нового ковра и мягкой мебели, потому что все! Я повторяю все!! ! Будет описано и пахнуть! ИМХо лучше на памперсах сейчас разарится, чем потом на покупке новой мебели! А вообще странно - на интернет бабло палите, а на подгузники пожалели что ли?
я на ребенке не экономлю. лучше уж на папмнрсах разориться, чем потом от мокрых пеленок, марлей и прочих тряпочек лечить опрелости.
покупайте тогда самые дешевые памперсы ( в детском мире у нас по 100 р за упаковку завезли) , если считаете что слишком дорого нормальные купить
Чолпон Асаналиева
да понятно,но я одна мать-одиночка,кто мне помогает. естественно надо что-то поэкономнее,конечно хочется только памперсы,но нет средств поккупать их постоянно((
памперс на погугулку и на ночь а дома просто марлевую подкладку
Можно купить многоразовые подгузники и прокладки в них заменять марлей.. . Но у меня вопрос: неужели материальное положение настолько плачевно что вам своего времени и рук не жалко???
Чолпон Асаналиева
да я мать-одиночка
мне подруги говорят че ты руками стираешь машинка же есть, а я добросовестно 5 месяцев стирала все вещи руками. И вот тебе совет каканные пеленки или марлю замачивай в белизне (нечего буквально через полчаса не остается) , а описенные я под краном полоскала и вешала сушить. Если есть возможность пользуйся марлей они лучше стираются и быстро сохнут мне хватало около 10 шт. Белизна меня выручила.
Чолпон Асаналиева
спасибо,у меня просто машина сломалась,приходится руками,а ты марлю просто в ползунки засовывала или в трусики?
Танюша Ермакова
а потом от белизны опрелости у ребенка.
я дома стараюсь памперсы не одевать, только когда приходят гости (чтобы их не записить) и то, они иногда тоже просят не одевать ребенку памперс, она тоже их у меня не любит. Покупали трусики (типа памперсов) - такая же хрень. Лучше ползунки или колготочки.
Чолпон Асаналиева
но в ползунки ведь что-то кладете,не просто надеваете на голую попу,там все ноги будут в какашках,Если так.
Берете использованный памперс, выскребаете все. Марлю вставляете и заменитель памперса готов. Сама так делала, когда надоедало стирать одни ползунки в машинке. А памперсы одевали на прогулку и в поликлинику
Я так и делаю, в трусики ложу марлю!
Чолпон Асаналиева
а трусики продаются на 2 месяца?
nu, mamashki, vi menia udivliaete, seichas podguznikov kakix tolko net, a vi vse triapochkami polzuetes....Konechno delo kajdogo, no uje proshli te vremena kogda pediatri bili protiv podguznikov, ua vot s pervix dnei rebenkok v podguznikax, i nikakix problem net, nichego te preet i ne krasneet, nujno tolko meniat pochashe i vse budet ok. Nu i konechno polzovatsia kremom pod podguznik.
Чолпон Асаналиева
я вообще не про это спрашивала,читайте лучше вопрос.
мы памперсы начали носить тока когда ходить начали, а так всё в пелёнке были. стирали, стирали и ещё раз стирали.
Жадра Темiргаликызы
а на прогулки?
Чолпон Асаналиева
а гулять тоже пеленки что ли,бред сейчас никто почти не пеленает
,это вчерашний день,да и дети быстрее без них развиваются. моей не нравится в пеленках