Воспитание детей

как вы относитесь к двухетним детям в памперсах?мамочеккоторые вообще не использовали памперсы просьба не беспокоиться

противников памперсов просьб не отвечать
бывает и в 3 года, не берусь судить других мамочек и их деток.
Togzhan Komasheva
Лучший ответ
Нормально отношусь, если они идут на улицу или на время сна. В остальное время -высаживать, точнее сам ходить бы должен) или проситься....
Анель Урбанас
Нормально отношусь. если только памперс используют на момент прогулки и на ночной сон. но не более. У нас именно так и было.
Нормально, спокойно. Считаю что как раз к этому возрасту пора отучать. У нас в этом учебном году пришла новая ясельная группа и некоторые дети в памперсах. Как раз родители хотят чтобы в садике отучились от памперсов и в к горшку приучились, но всё равно памперсы лежат в шкафчике.
А некоторым только на тихий час просят памперс одевать.
В 2 года детишки ещё и в памперсах могут быть, и уже постепенно отучаться от них.
мне наплевать...
нормально отношусь
Dina Satybaldieva
А ты нам прям сразу напиши, как можно отвечать, как нельзя)))
Нина Габриелян
Ольга Дерябина не ТЫкайте пожалуйста
нормально
Нормально отношусь.
Нормально отношусь, а что?
Кристина Лютая
Мои в два только на ночь в памперсах были и то не всегда, а когда дома холодно было. Остальные дети и их родители мне в известной степени безразличны.
двухлетним нужно одевать только на прогулку, а ночью не лениться, вставать самой и высаживать малыша полуспящего на горшок. Это мое мнение и мой жизненный опыт:))
Лиза Руге
нормально. А что зимой на улицу? А если написает далеко от дома?? ? Что делать? Или на морозе штаны снимать у кустов????
Ольга Швороб
я всё-таки думаю, что памперсы детям нужны до года, до 2х лет это перебор.
я вообще к детям плохо отношусь, к тем более чужим и тем более в памперсах.
Ната Шенька
Хорошо отношусь
всякие бывают ситуации, первый раз сняла в год, в полтора уже спокойно ходила на горшок в саду только (1,7 года) одевали зимой на улицу на всякий случай. Потом попали в больницу под капельницы и вливали по несколько литров в день, поэтому памперс был обязательным, ребенок в отключке все таки, как вышли в 2,4 снова сняла и без промахов вообще. Так что при условии что ребенок здоров, то памперс нужно снимать пораньше, отношусь нормально, поскольку незнаю проблем, меня больше убивает соска и бутылка
Двух? Если на ночь- еще ладно.. Повседневно- НЕ ПОНИМАЮ. Я своему в год сняла, да и одевала только на ночь и на улицу.. а уж когда в 3 в памперсе... вообще мрак.
2 года это еще вполне памперсный возраст, на прогулку и ночной сон обязательно, чтобы без сюрпризов и простуд. Еще ни один ребенок в памперсе в школу не пошел, не мотайте нервы себе и детишке.
Юлия Роголева
да нормально отношусь. главное к садику на горшок научить ходить. каждый ребенок индивидуален.
Да не парьтесь вы, придет время, забудет ребенок о них. И не слушайте мифы о развитии бесплодия и прочее, бред всё это. Вы не делайте из этого проблемы, у малыша с 18 месяцев начинают развиваться мышцы и нервы, отвечающие за мочеиспускание, у вас незапущенный случай) удачи вам и малышу)
Valentina Kalenova
Нормально к двухлетним детям в памперсах отношусь. Дети-то при чем, если их мамашки не приучили к горшку. Моей дочке два года, на ночь до сих пор памперс иногда одеваю, когда лень вставать и поднять в туалет, т. к. второй малявке 3 месяца и спааать хочется просто хронически!!!
к ребенку спокойно, но на его мамашу посмотрю с благим матом в мыслях
Памперсы до года. До двух - перебор.
Пора бы к трусикам переходить...
Елена Рыжкова
я к 3 летних деток в памперсах и не к детям а их родителям плохо отношусь