Воспитание детей

А вы за памперсы,когда ребенок спит или против?Если против то чем их заменяете?

Все индивидуально. Мои дети с 6 месяцев ночью просились в туалет (хныкали, ворочились) , поэтому с полугода мы спали без памперсов. А вот днем я не всегда ловила момент, когда ребенку надо в туалет, поэтому мы ходили в памперсах (хотя бы на прогулку) . Для успешного грудного вскармливания мамочка должна хорошо спать! Если свекровь будет помогать со стиркой, - тогда можно рассмотреть вариант без памперсов, но не ночью!
Илона Березина
Лучший ответ
С детьми - памперсов не было, зато были проблемы замены пеленок ночью и прерванный сон у меня и ребенка.
С внуками - вот спасибо изобретателям памперсов! Дите спало СПОКОЙНО всю ночь! Сухое!
Так что я - за памперсы! Но - все ж с перерывами их носить!
Елена Ищенко
Подгузники удобны, несомненно.... когда холодно-я одеваю, а так мы яйки бережём)))
решительно ЗА! как-то после особенно ретивых маминых причитаний надела на ночь мелкому тряпочный подгузник, так он спал себе и спал, пригревшись под одеялом, а наутро вся попка была в мелкую красную сыпь.. . после чего мама возлюбила памперсы и больше не возмущалась...
Ирина Каяткина А что же вы сама и ваша мама за ночь ни разу к ребеночку не поднялись????Я пока мои детки маленькие были каждый час их проверяла и что такое потница не знали мы никогда!!!!Это просто лень!
Только за. Естесственно до тех пор, пока ребенок не приучен к горшку (возраст начиная с года).
Юлия Козлова
Я за, нет в них никакого вреда, если менять вовремя! У них всё зло. чего в их времена не было!
Смешинка .
За, до 8-11 мес... Потом надо приучать не писаться во сне
Lazareva. D. P. *
Лилия Филипович приучить к этому нельзя! не ломайте сон ребенку, не тормошите вы его! вас бы кто разбудил посреди фазы глубокого сна да заставил посидеть вертикально на горшке! ребенок начнет просыпаться сухим утром не раньше, чем до этого дозреет его нервная система, у всех детей сроки развития свои...
я люблю своего ребенка поэтому одеваю ему на сон подгузники что бы спать в сухом .
Olia Karelina а я в том возрасте настолько любила своих детей,
что они спали сухие всегда без подгузников :)))
ибо пользы от памперсов для здоровья и воспитания 0 !
Ирина Каяткина Я с Ёлкой полностью согласна, хотя конечно, возраст у нас совершенно разный и мои дети росли когда о памперсах никто не знал, но мои дети никогда не спали мокрыми, потому что ни один ребенок не будет спать когда ему мокро и холодно, а от этого он начинает капризничать, чем будет своих родителей, а у них психоз - спать не дает зараза! Вот памперс надел и спи аж до утра! Я ребенка ночью просто держала над ванной спящего и он писал, а дальше спал до утра без проблем. Это нужно приучить ребенка к этому и все. А как станет старше, начнет сидеть, то сразу приучать к горшку - через минут 10-15 высаживать ребенка, а как пописает так сразу же похвалить. Все вопрос снят и подгузники вообще не нужны будут. Но это труд, а без труда как говорится....Это ваши дети, раз вы их родили значит и обязаны день и ночь с ними заниматься, а не одеть памперс и бросить в манеж, и все проблема снята. Эти памперсы только портят деток им все время сухо и их потом сложно приучить к горшку даже в 1-2 года!
ЗА! Зачем мучать ребенка мокрыми пеленками и лишними капризами, которые нарушают сон малыша, если есть возможность этого избежать? Вреда от памперсов нет, они просто должны быть правильно подобраны. Обратное обычно утверждают совдеповские воспиталки, мамы и врачи старой закалки, которые наотрез отказываются принимать что-то новое.
Вы имеете ввиду подгузники судя по всему... Мы одеваем. Просто по причине того, что пробовали пользоваться марлей. В итоге писает ребенок много, а марля промокает моментом. В итоге малыш пописал, марля остывает, появляется дискомфорт, раздражение и ребенок просыпался... Это и кровать перестилать и прочее... Это просто мука и для малыша и для Вас.
Ina Schamber /кostin
Когда спит-я за.
Я против, когда он бодрствует. Естественно если он дома.)
За!
я только на ночной сон использую памперс, днем подстилаю одноразовую пеленку или вообще без нее
За! За чем ребёнку всякий раз просыпаться? И потом памперсы используемые во время сна, на здоровье ну ни как не повлияют, как не крути)
Толь ко ЗА!!!!
смотря о каком возрасте речь идет. в 6 месяцев без них не обойтись. а в 2 года вполне можно.
Soja Ahdreewa
я ЗА. ПУсть его сон ни что не тревожит
Спим в памперсе, потому что кушаем сисю ночью. Нам 8,5 месяцев. Думаю отучать, когда перестанем ночью кушать.