Воспитание детей
Кто отучал ребенка спать ночью в памперсе, когда тот еще писался и не просился на горшок?
Сколько ребенку было? Как ночи проходили? Сколько раз вставали? Меняли пеленки или будили ребенка и на горшок высаживали?
Мой вырос вообще без памперсов (не было их еще) Вставала 2-3 раза максимум, если крепко спал - просто меняла марлю, когда вырос немного стал сам просыпаться и проситься
это просто надо после каждого кормления или питья высаживать на горшок -стульчик говорить пись -пись и посидеть с ребятёнком .но не очень долго. Или в виде игры пусть ребёнок, сажает игрушки сам, и приговаривает тоже- самое. Не забудьте похвалить малыша, и поощрить .
старший сам перестал сикаться ночью в 1,2, просыпался в сухом подгузе.. . а вот младший еще бывает сикается, 1,9 ему, но я не тороплюсь, ночью будить не собираюсь, когда до него дойдет, будет сам просыпаться.
а зачем отучать если он писается?
Не отучали. Спал в подгузнике до тех пор пока не стал просыпаться сухим.
Нам сон ребенка дороже. И свой безусловно тоже.
было 2,5 года.
просыпалась ночью по уши в моче.
иногда я её будила и соонную на горшок садила. но она ж капризничала. да и жалко было будить.
недели 2 ушло на это.
просыпалась ночью по уши в моче.
недели 2 ушло на это.
Памперсы опасны для здоровья мальчиков, в США есть статистика согласно которой если мальчик до двух лет постоянно находился в памперсе с вероятностью в 50% он будет бесплодный, кстати ношение теплых обтягивающих трусов (например плавок) опасно для здоровья даже взрослых мужчин.
Помню когда лет 10 назад ездил в детский лагерь наша вожатая сказала чтобы мы одели плавки утром и в них ехали на экскурсию (что бы потом там не переодеваться) я уже плохо помню как мы пересеклись с этим мужиком но когда он узнал что мы с утра ходим в плавки он обложил нашу вожатую матом и сказал что она тупая дура раз заставляет мальчиков ходить по жаре в плавках целый день.
Моему 2 лет не было, сам отказался спать в подгузнике (жаркое лето) , поднимала ночью пару раз. писали в горшок около кроватки. писал сонный, сказать надо главные слова- и вуаля горшочек полный. после 2 начал писать сам в унитаз.
Дочка, 4,5 года. Может по ночам вставать на горшок, а бывают и огрехи до сих пор. Памперсы пользовали долго. Думаю: зависит от конкретного ребенка (раз) , от образа жизни ребенка (два) , и только на третьем месте - количество выпитой жидкости.
Думаю, что отучать ребенка не получится. Как сложится, так и будет.
Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета, это достаточно просто. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. Во сне осознается, что сон - это сон. При ночном энурезе снится что ссышь в унитаз, ПРИ ЭТОМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СПИШЬ. Будить не надо, здоровый сон - непрерывный сон.