Воспитание детей
Когда отучать ребёнка спать ночью в подгузе?
Днём я уже не одеваю, а вот на ночь-да, потому что это самое большое время, когда спит ребёнок. Вот боюсь, если осенью или зимой буду отучать нормально будет? И КАК вообще отучать? Сажать сколько раз за ночь и в какое время лучше?
ну чет рановато вы начали то отучать, хотя бы ближе к 2 годам, сейчас осень зима все равно будете носить на улицу, так что, отложите это дело. Потом ребенок просится писить сам? ночью пусть спит в памперсе когда днем будет стабильно сам писить ночью будет без проблем отучить. НО! до 6 лет норма переодические лужи в кровати, сильно за это не ругать, напоминать что писить надо в горшо (унитаз) Все не навящево, но методично) удачи
только тогда, когда он просыпается сухой и не раньше! не надо делать своим детям комплексы. я предполагаю что к лету как раз хорошо будет.
ближе к лету, сейчас всё равно не перестанет писаться, только заморозите.
Вам надо было летом в жару начать. А теперь ждите, когда отопление дадут. А я сажала на горшок перед сном и сразу (в первые минуты) после просыпания и пить на ночь не давала. Ночью лучше не будить, привыкнет. Ночная чистота приходит за дневной.
Неее, приучать к этому надо себя, а не ребенка))
когда будет готов ребенок, на своем опыте, где-то в 1.7 перестала одевать памперсы на ночь, конечно не без промахов,... в детей все индивидуально!!!! Так что, как только-так сразу)))
чесно? пусть нассыт один раз, а потом как то само получится, все природа сделала:)