Воспитание детей

А вот если ребенок спит ночью по 10-11 часов, а днем не спит (см. внутри)....

играет, бегает, не утомленный, в хорошем настроении, не капризничает, ни днем ни вечером. Нормально это? Заставляете ли вы ребенка спать если он не хочет? Как у вас спали дети в 1 год?
***викуля ***
А мы днем спим по 2 часа, за то ночь спит плохо. Я бы наверное была согласна на ваш режим.:):)
Ксюша Шишова
Лучший ответ
Ниче себе... Конечно, нормально. А что же... ребенок должен круглосуточно спать???))))))))))
Оля Хаматчина
***викуля *** Просто многие детей днем укладывают на час-другой...
мы ночью спим тоже 10-11 часов, а днем еще 2-3 часа.... но мой устает, зевает, на колени залазит и головку кладет на подушку.... значит пора спать... нам 1,4г. сейчас
В год хорошо бы было, если бы ребенок спал днем 1-2 часа.. .
Им в годик еще полагаеться спать 12-13 часов в сутки. Но моя тоже была немного с гиперактивностью. Семейный доктор посоветовал исключить сахар из питания вообще, т. е. компотик, чай, подслащеная водичка, соки! Только вода или молоко, если пить дите хочет.
Вы знаете, это помогло. Стала спать полагающие ей 12-13 часов.
Яна Бобнева
***викуля *** да мне это не нужно, пусть спит ночью... а воду и молоко без сахара она просто не пьет) да и в еде есть сахар
мой спал 1 раз днем часа 2
Ткаченко Люция
Конечно укладываю, нам 4 - досих пор спит днем. Для ребенка очень важен режим, тем более для годовалого
Chashchina Kseniya
***викуля *** у нее и есть режим.
после обеда укладывала и спал 1,5-2 часа и ночью хорошо спал, тоже бегал резвился
Из любого правила есть исключение, да в таком возврасте дневной сон еще положен. Но.... если ваш ребенок отлично себя чувствует, не капризничае и так далее, значит ему так хорошо и заставлять его не надо. Может это временно, потом опять будет спать, у нас тоже были перебои с дневным сном.
Пусть спит как хочет! Вы же ложитесь спать, когда захотите этого)) ) У меня сын спал один раз в день по 1,5-2 в том возрасте, хотя ночью спал по 10 часов. . Каждый ребенок индивидуален!
Мой с 1,5 лет днем не спал.
в год ребенок должен спать днем два раза! один раз это минимум! это хорошо для психики! Моей 5 лет и я ее в выходные обязательно укладываю!
***викуля *** кому должен то? когда у меня ребенок спал днем она ночью спала меньше
У меня также спит по 11 часов. Я считаю это нормальным и днём спать незастовляю (не вижу смысла)
Л.
Любимая .
Дочке 2,1.Такая же система была. Но я не заставляла спать днём. До садика у нас вообще был суперрежим: подъём в 10, сна дневного не было, отбой в 23.30. Вот такой энерджайзер у меня детёныш. Сейчас спит днём, но только в садике. В выходные не уложишь, но хоть отбой стал в 22.00. Засыпает быстро и без капризов. Кстати, она с рождения не спала днём.