Воспитание детей

А если 2хлетний ребенок ложится спать в 23-24 часа, это сильно плохо? И просыпается в 10-11 часов

а дневной сон есть у ребёнка??? вероятно, нет... сильно никому плохо от такого режима не будет... особенно если родители молодые сами в это время ложатся и утром любят спать подольше, а не вскакивать уже в семь утра))) ребёнок главное своё время "высыпает", спокоен, бодр и весел днём..
∫รקนΣრนทล ßนრล∫L๒Εβทล
Лучший ответ
Zalina Абдырахманова Есть сон конечно! Часа в 4 дня...
Danna Davletalieva Накуй пусть идёт твой ребёнок
Мне это было бы просто неудобно. У меня вечером, после того как ребенок укладывался, только самая жизнь начиналась - с мужем пообщаться, фильм посмотреть в свое удовольствие и т. д.
Dana Meneshova
Zalina Абдырахманова А у моего чуткий сон... Я не могу уйти своими делами заниматься, он без меня плохо спит (((((
Плохо . С 21-22 вроде гормон нужный вырабатывается, а пик в 00:00. Только во сне. У дочи режим с 00:00 и до 11:30 сон, с перекусом, конечно. Вот как только смогу изменить режим, сразу попробую. Но пока она диктует свой.
Наргиза Полотова У гормона сна мелатонина, нет определенного времени выработки, просто нужен полноценный и длительный сон без перерыва, в темноте, желательно... а то, что ребёнок просто со съехавшим в сторону режимом, на мелатонин не влияет...
Кому плохо может быть от этого?
Zalina Абдырахманова Подруга говорит, что он истерит (капризничает) из за такого режима...
У нас такой же режим
Мой засыпает так, даём скидку, на то что папа приходит в 9 часу вечера и им надо видаться, никого это не напрягает, но мы в сад ещё не ходим, родиться второй, полюбому режим сменится тк мелкие рано встают
Если у него такой режим...
Лучше конечно отбой в 21.00 (каждый день)
Подъем в 7.00
Ну так как Вам удобней!!!
для кокото это плохо. мне допустим это было удобно, я утром любила поспать до обеда. Мои сейчас подросли время два ночи лежат с планшетами до сих пор. Думала они спят.
Ну, бывает и такое. Днем же спит? В садик пойдет, автоматически вставать раньше будет и ложиться соответственно тоже раньше.
режим дня так сформирован значит =) 10 часов сна - норм)
надо приучать к режиму, тем более скоро в садик ведь.
МОЯ сестра однажны попыталась поменять график своему ребенку, лишь потому что соседи начали жаловаться, но получилось еще хуже! ребенок ложился спать в 23 и вставал примерно в 10-11. , но после того как пожаловалась соседка снизу, положила спать в 8 вечера, ребенок поспал до 12 ночи, а потом проснулся и гулял до 2 ночи! Она кого то пожалела, тем самым сделала себе только хуже! Так что если ваш ребенок так ложится спать, то значит у него такой режим. А садик, до садика еще далеко, режим к этому времени может и поменяться!
Анастасия Батеева А какое отношение имеют соседи к режиму дня ребёнка вашей сестры?.. Просто интересно)))
Zalina Абдырахманова Ну да, жесть..
Мне нравится такой режим, как щас, я сова..
Но садик не за горами кстати, в конце апреля планируем пойти.. ((